Citrix и Novell расширяют портфель решений для виртуализации

Citrix Systems и корпорация Novell объявили о расширении сотрудничества. Теперь, за счет улучшенной совместимости систем виртуализации и новых инструментов оценки работы, заказчики будут иметь более широкий выбор решений, что позволит определить наиболее экономически эффективный подход к виртуализации.

Так, Novell сертифицировала продукт SUSE Linux Enterprise Server, который является гостевой операционной системой, работающей на базе Citrix XenServer, при этом техническая поддержка будет осуществляться обеими компаниями. В результате заключения данного соглашения более 4500 корпоративных приложений, сертифицированных для работы с системой Novell для SUSE Linux Enterprise Server, теперь поддерживаются и сообществом Citrix Ready, если они работают на гостевой виртуальной машине SUSE Linux Enterprise Server на базе XenServer.

SUSE Linux Enterprise Server – единственная операционная система Linux, полностью поддерживаемая и оптимизированная для работы на всех основных гипервизорах, и при этом демонстрирующая отличные показатели при работе на платформе XenServer. Теперь заказчики и cloud-провайдеры получат дополнительную выгоду при использовании бесплатного продукта XenServer в качестве виртуализационной платформы корпоративного класса для операционных сред Linux и Windows: расширенный набор технологий и процессов позволит им работать с разнородными дата-центрами, а также эффективно управлять ими.

Кроме того, Citrix станет участником PlateSpin Recon для программы Assessment Program, что даст возможность канальным партнерам Citrix Solution Advisors (CSA) и внутренним службам Citrix предлагать клиентам решения по виртуализации, консолидации серверов и оценке готовности перехода на облачные вычисления с помощью набора инструментов Novell . Продукт PlateSpin Recon корпорации Novell представляет собой инструмент для профилирования рабочей нагрузки дата центров, анализа и планирования, который сочетает планирование консолидации с управлением емкостью, что дает возможность заказчикам получать информацию о состоянии физической и виртуальной инфраструктуры. Благодаря PlateSpin Recon, сложная консолидация серверов и планирование емкости больше не выстраивается наугад, и решение позволяет ускорить процесс виртуализации.

Возможность взаимодействия системы SUSE Linux Enterprise и платформы XenServer, получившей значок YES Certified по программе совместимости Virtualization Compatibility Program от Novell, реализована уже сейчас.

©1999-2024 Сетевые решения