SearchInform NetworkSniffer 4.5

СофтИнформ представила новую версию своего решения для контроля над утечками данных через интернет – SearchInform NetworkSniffer 4.5. Благодаря множеству усовершенствований, новая версия продукта предлагает заказчикам новый уровень защиты их конфиденциальных данных.

Список значительных усовершенствований в новой версии программного продукта включает в себя следующие пункты:
1. Поддержка перехвата сообщений протоколам MAPI и Jabber/xmpp
Протокол Jabber является одним из популярных протоколов мгновенного обмена сообщениями, а MAPI используется большим количеством почтовых программ. Реализация поддержки этих протоколов позволит контролировать дополнительные каналы потенциальной утечки.
2. Перехват файлов передаваемые пользователями через протоколы мгновенного обмена сообщениями ICQ и MSN.
3. Поддержка HTTP-туннелирования для протоколов мгновенного обмена сообщениями.
В ряде организаций корпоративные политики безопасности вынуждают пользователей включать в мессенджерах режим передачи сообщений через протокол HTTP. Благодаря новому SearchInform NetworkSniffer специалисты по информационной безопасности получат возможность успешно перехватывать переданные таким способом сообщения без изменения настроек брандмауэра и структуры корпоративной сети.
4. Поддержка определения пользователей из нескольких контроллеров домена
Благодаря этой функции крупные организации, использующие одновременно несколько доменов, смогут однозначно идентифицировать по доменному имени пользователя, отправляющего информацию по электронной почте, ICQ или Skype. Сделать это можно независимо от используемого почтового ящика, номера ICQ или учетной записи Skype для каждого из доменов. При отправке почты через Web-интерфейс, общении пользователей на форумах, в блогах и социальных сетях такая интеграция особенно актуальна, так как в данном случае это единственная возможность определить, кто из сотрудников отправил информацию.
5. Интеграция с MS ISA
Интеграция с MS ISA, работающим в режиме брэндмауэра, позволяет анализировать защищенный трафик, передающийся между пользователями и ISA. При этом интеграция в корпоративную сетевую инфраструктуру NetworkSniffer, как и других компонентов Контура информационной безопасности SearchInform, проходит по-прежнему быстро и без изменения архитектуры сети.
6. Экспорт писем из Microsoft Exchange Server.
7. Индексация почты, хранящейся на сервере Lotus Domino
8. Счетчики производительности
Данная функция позволит контролировать нагрузку на систему защиты от утечек конфиденциальных данных, а настройки, перенесенные в новой версии в XML-файлы, позволят конфигурировать приложение удаленно без применения каких-либо специфических средств и технологий.

Благодаря как новым, так и уже давно реализованным в продукте возможностям, SearchInform NetworkSniffer позволяет специалистам по информационной безопасности эффективно выявлять сотрудников, распространяющих конфиденциальную информацию через интернет. Как и в предыдущих версиях NetworkSniffer, уникальная запатентованная технология поиска похожих позволяет использовать для поиска конфиденциальной информации среди перехваченных данных в качестве запроса целые документы и находить даже существенно изменённые инсайдерами файлы с конфиденциальными данными.

©1999-2024 Сетевые решения