Флагманская IP-камера Panasonic – лидер в своем классе

Panasonic представила флагман модельного ряда IP-камер – BB-HCM581CE – сочетающий в себе все передовые разработки в области видеонаблюдения. Модельный ряд IP-камер Panasonic сочетает в себе обширный набор функций, впечатляющие технические характеристики и удобство управления. BB-HCM581CE в основном предназначена для корпоративного сектора, так как ее возможности позволяют выполнять задачи, характерные именно для него. В первую очередь можно отметить возможность двусторонней связи. Используя встроенный (или внешний) микрофон и подключив активные колонки, управляющий может не только видеть, но и общаться с людьми, находящимися рядом с камерой. То есть помимо функции наблюдения камера способна работать как устройство связи, что открывает новые перспективы в управлении персоналом и контроле над рабочим процессом.

Одним из основных преимуществ новинки являются широкие возможности по управлению обзором новой камеры. Сферическая форма корпуса позволяет гибко и точно задавать положение объектива: поворот до 360º и наклон до 128º. В камере BB-HCM581CE используется специализированная оптика, которая способна на увеличение изображения в 21 раз (а также цифровое увеличение 2х).

В случае отсутствия сетевого соединения IP-камера BB-HCM581CE может записывать видео и изображения на SD-карту, для которой имеется специальный слот. В новом флагмане от Panasonic используется технология прогрессивной развертки, что позволяет делать видеозапись движения в высоком качестве, без гребенок и размытия изображения. Основным форматом для передачи видео является MPEG-4, который дает качественную картинку и звук при невысоких затратах трафика в сети. При этом имеется возможность выбора трех вариантов разрешения видеосигнала: VGA, QVGA и SCIF. Это позволяет установить камеру в сетях с самыми разными скоростными возможностями. IP-камера BB-HCM581CE передает изображение на мобильные устройства в формате JPEG, являющемся настолько распространенным, чтобы даже самый несложный современный мобильный телефон сможет показать изображение с камеры.

©1999-2024 Сетевые решения