Маршрутизаторы Netgear оснастят 3G-модулями от Эрикссон

Подключение маршрутизаторов к мобильной сети в качестве альтернативы проводной широкополосной связи становится все более популярным во многих странах. Эрикссон и Netgear объединили свои усилия с целью расширения рынка мобильного широкополосного доступа на новые приложения и сегменты пользователей. Поскольку у абонентов будет больше поводов обращаться к 3G-сетям для получения различных услуг, прибыль операторов мобильной связи возрастет.

Новый маршрутизатор от Netgear совмещает технологию HSPA, беспроводной доступ по протоколу 802.11n и доступ по Ethernet. Он обеспечивает скорость 270 Мбит/с в беспроводной сети и реализует функции полноценного брандмауэра. Кроме того, устройство позволяет быстро загружать файлы большого размера и воспроизводить мультимедийные данные в режиме реального времени, в том числе фильмы высокого качества, фото и MP3.

Новый маршрутизатор с 3G-модулем будет продемонстрирован на экспозиции Эрикссон в рамках Всемирного мобильного конгресса, который будет проходить в Барселоне с 15 по 18 февраля.

©1999-2024 Сетевые решения