Oracle представила Oracle Global Trade Management

Oracle объявила о выпуске решения Oracle Global Trade Management, которое призвано помочь компаниям снижать риски, связанные с функционированием цепочек поставок и требованиями регулирующих органов.

Oracle Global Trade Management – это централизованное решение для глобального управления соблюдением правил и нормативов международной торговой деятельности, разработанное с целью помочь организациям обеспечить необходимый уровень информированности и контроля при международных торговых операциях.

Возможности Oracle Global Trade Management по планированию, организации и автоматизации процессов при международных торговых сделках позволяют компаниям эффективно управлять и контролировать соблюдение норм, связанных с импортно-экспортными и другими регулирующими, законодательными и внутрикорпоративными правилами.

Решение Oracle Global Trade Management построено на той же платформе, что и Oracle Transportation Management, что позволяет предоставить заказчикам единую глобальную платформу и для управления логистикой, и для контроля исполнения торговых и транспортных регламентов.

Oracle Global Trade Management помогает производственным предприятиям управлять соответствием торговым правилам и нормативным требованиям, предоставляя глобальное, централизованное и настраиваемое решение для контроля и соблюдения регулирующих норм, которое помогает снижать риски, связанные с функционированием цепочки поставок и нормативными требованиями.

С помощью Oracle Global Trade Management заказчики могут:
- Автоматизировать процесс контроля и соблюдения торговых правил и нормативов — При этом оптимизируются процессы цепочки поставок и ускоряется оборачиваемость рабочего капитала, поскольку устраняются задержки поставки товаров в результате несоответствия торговым регламентам и нормативам (например, из-за отсутствия импортно-экспортной документации).
- Управлять основными коммерческими данными (Master Trade Data) — так как стало возможным централизованное управление данными о продуктах и торговых партнерах, а также другой коммерческой информацией, необходимой для осуществления торговой деятельности.
- Улучшить классификацию товаров — поскольку центральное хранилище информации по всем международным товарам поддерживает специфические национальные регламенты управления товарной классификацией. Кроме того, целый ряд вспомогательных инструментов существенно ускоряет и упрощает классификацию товаров.
- Внедрить процедуры отбора поставщиков и партнеров (Restricted Party Screening) и фильтрации санкций (Sanction Screening) — так как управление и снижение рисков достигается в том числе и благодаря мониторингу правительственных бюллетеней, стандартов, различных нормативных документов и другой специальной информации.
- Обеспечивать соблюдение нормативных требований в сфере торговли — то есть гарантировать соблюдение регулирующих норм торговли, режимов контроля экспортно-импортных операций, эмбарго и санкций, а также внутрикорпоративных правил торговой деятельности за счет определения и применения существующих методов контроля для любого типа торговых операций.

©1999-2024 Сетевые решения