Партнерство Juniper Networks и Polycom

Juniper Networks и Polycom анонсировали начало стратегического партнёрства, обеспечивающего более высокую надежность, экономическую эффективность и высокий уровень предоставления услуг аудио- и видеоконференцсвязи. Основанное на динамичной передаче сигнала между платформой контроля сетевых ресурсов компании Juniper Networks и системой контроля видеосвязи компании Polycom, интегрированное решение для видеоуслуг поможет сократить капитальные расходы, затраты на операционную деятельность и поддержку системы, минимизировать технические требования к оборудованию, в то же время повысив качество предоставления услуг и управления процессами визуальных коммуникаций.

Совместный продукт, выпуск которого намечен на лето 2010 года, будет представлять собой усовершенствованное решение для провайдеров услуг, позволяющее контролировать качество видеоуслуг, предоставляемых на основе конвергентных сетей. Это первое сетевое решение в области конференцсвязи, которое позволит сократить стоимость предоставления высококачественных услуг аудио- и видеоконференцсвязи путем повышения пропускной способности сетей сервис-провайдеров.

Решение выгодно не только сервис-провайдерам: корпоративные клиенты также будут иметь большую степень контроля над качеством предоставляемых услуг, а возможность трафика данных аудио- и видеоконференцсвязи через оборудование, уже имеющееся и используемое для других приложений, повышает ценность этих услуг. Благодаря предоставлению корпоративным клиентам новых возможностей в области надежности и экономической эффективности, поддерживающих уже внедрённые решения для конференцсвязи, новый продукт позволяет увеличить степень интеграции, повысить эффективность и сократить расходы. Данная модель обладает более высоким показателем возврата инвестиций, что достигается путем уменьшения авансовых платежей и прогнозирования текущих операционных расходов на услуги видеосвязи; кроме того, решение обеспечивает более высокий уровень безопасности сотрудничества в секторе B2B.

Решение объединит высокопроизводительные системы сетевой компании Juniper и предложения в области аудио- и видеоконференцсвязи компании Polycom. В него войдут платформа сетевых приложений Junos Space и прилагающимся абонентским комплексом, включающий сервисы контроля политик и идентификации, универсальные маршрутизаторы серии MX 3D и сервисные шлюзы серии SRX с интегрированными возможностями маршрутизации и безопасности корпоративных коммуникаций. Продукты компании Polycom, которые войдут в решение, – это системы аудио- и видеоконференцсвязи и инфраструктурные продукты для визуальных коммуникаций, в том числе Distributed Media Application (DMA), централизующая контроль за звонками и обеспечивающая восстановление системы после отказа.

©1999-2024 Сетевые решения