Отчетность по МСФО – быстро и без ошибок

Группа компаний ИНТАЛЕВ выпустила новый продукт – программно-методическое решение Международные стандарты финансовой отчетности, которое позволяет быстро внедрить систему ведения учета и формирования отчетности в полном соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО). Заказчик сможет формировать отчетность для внешних инвесторов и зарубежных партнеров в сжатые сроки с высокой точностью и с минимальными трудозатратами.

Программно-методическое решение МСФО предназначено для компаний среднего бизнеса и небольших холдинговых структур, имеющих зарубежных партнёров, владельцев или потенциальных инвесторов, а также размещающих свои акции на открытом рынке через IPO. С помощью решения проводится организация и автоматизация учета по всей хозяйственной деятельности в соответствии с МСФО как по методу параллельного учета, так и трансформации сводных данных учета.

Описываются и настраиваются автоматизированные правила трансформации (mapping) данных учета РСБУ в контур МСФО. Происходит настройка документов для сложных корректировок и внесения бухгалтерского суждения по МСФО. Определяются правила формирования всей отчетности, в обязательном порядке предписанной МСФО (отчеты о прибылях и убытках, о финансовой позиции (Баланс), о движении денежных средств, о собственном капитале), а затем происходит их настройка в автоматизированной системе.

Также осуществляется настройка схем консолидации для групп компаний и регламентация методологии ведения учета и формирования отчетности по МСФО.

©1999-2024 Сетевые решения