Однопроцессорные серверы Fujitsu PRIMERGY

Fujitsu анонсировала новое поколение однопроцессорных серверов PRIMERGY в стоечном и напольном исполнении. В этих недорогих решениях реализованы различные технические инновации, обеспечивающие высокие универсальность, гибкость и производительность. Новое семейство однопроцессорных серверов Fujitsu оптимизировано для использования с новыми процессорами Intel Xeon серии 3400 и с двухъядерными процессорами Intel на базе 32-нанометровой производственной технологии, ранее известными под кодовым наименованием Clarkdale (Intel Pentium G6950, Core i3-530, Core i3-540).

Новые стоечные и напольные серверы PRIMERGY имеют модульную конструкцию и отличаются высокой производительностью и универсальностью, что делает их оптимальным решением для предприятий малого и среднего бизнеса. PRIMERGY TX150 S7 и RX100 S6 обладают не только исключительной универсальностью использования, характерной для всей продукции семейства, но и более высоким уровнем быстродействия и энергоэффективности. В них установлены новые процессоры и разъемы PCIe второго поколения (Gen2) и реализована поддержка интерфейса SAS 2.0. Благодаря новой архитектуре эти однопроцессорные платформы обеспечивают исключительные возможности для расширения – в них можно установить до 32 ГБ ОЗУ. Высокая производительность стоечных и напольных серверов позволяет развертывать на их базе мощные СУБД, которые еще совсем недавно поддерживались только дорогостоящими системами профессионального уровня.

Сервер PRIMERGY TX150 S7 поддерживает как двухъядерные, так и четырехъядерные процессоры и представляет собой мощную вычислительную систему для децентрализованных инфраструктур, обеспечивающую более высокую расширяемость, масштабируемость и надежность по сравнению с другими однопроцессорными системами. Однопроцессорная стоечная серверная платформа PRIMERGY RX100 S6 отличается высокой модульностью конструкции, энергоэффективностью и высокой производительностью. В корпусе сервера можно установить до двух жестких дисков форм-фактора 3,5 дюйма или до четырех — в форм-факторе 2,5 дюйма. Для формирования RAID-массива в ней могут устанавливаться жесткие диски с интерфейсами SATA и SAS, а также твердотельные накопители.

Fujitsu

Дмитрий Саевич

©1999-2024 Сетевые решения