4-канальный видеорегистратор серии DX4104 от Pelco

Модельный ряд устройств цифровой видеозаписи Pelco by Schneider Electric пополнил видеорегистратор серии DX4104 для создания видеосистем с 4 каналами видео и звука. В зависимости от задач видеонаблюдения, новинка может поставляться с HDD емкостью от 250 до 2000 Гб и DVD-модулем. При этом видеорегистратор 4-канальный способен записывать видео в формате H.264 со скоростью до 100 к/с и разрешением до 704х576 (4CIF) пикс. в 5 режимах, поддерживает удаленное администрирование через Ethernet и управление PTZ-камерами. Для настройки и управления DX4104 имеет GUI меню, кнопки на передней панели и пульт ДУ в комплекте поставки.

Благодаря тому, что видеорегистратор имеет 4 BNC-входа, к нему можно подключать от 1 до 4 аналоговых камер. В отличие от предшествующей модели DX4004, он поддерживает прогрессивный алгоритм компрессии видео H.264 и эффективно использует дисковое пространство видеоархива. Перед оцифровкой аналогового видео видеорегистратор 4 канальный предоставляет оператору возможность выбрать параметры записи, причем их настройка для каждой камеры выполняется отдельно. При этом DVR обеспечивает скорость записи до 25 к/с на канал при разрешении от 352х288 пикс. до 704х576 пикс. (4CIF). Благодаря таким характеристикам новые модели оптимально подойдут для создания видеосистем небольших объектов розничной торговли и малого бизнеса.

DX4104 позволяет оператору осуществлять его дистанционное администрирование и управление PTZ-функциями поворотных аналоговых камер многих производителей, так как видеорегистратор 4 канальный поддерживает наиболее популярные протоколы телеметрии, среди которых Pelco D и P. Например, он совместим со всеми поворотными камерами Pelco, а так же таких известных марок, как Bosch, JVC, Smartec и др. При этом поворот, наклон камеры и управление ее зумом может выполняться по каждому из 4 каналов с помощью пульта дистанционного управления или мыши, которые входят в комплект поставки, а так же кнопок на фронтальной панели корпуса или выносной клавиатуры, соединенной с видеорегистратором через разъем RS-232.

При подключении DX4104 к сети Ethernet его можно настраивать и управлять всеми функциями удаленными пользователями. В этом случае видеорегистратор 4 канальный позволяет создавать видеосистему с архитектурой клиент-сервер, где сервер — DVR, а клиент — сетевой ПК с предустановленным клиентским ПО. Следует отметить, что клиентское приложение обеспечивает управление работой одновременно до 16 устройств DVR марки Pelco, в том числе серии DX8100 и DX4600. Настраивать видеорегистратор можно как локально, так и удаленно, при этом его удобный пользовательский интерфейс GUI (Graphical user interface) сделает весь процесс простым и быстрым.

Запись видеоинформации DX4104 осуществляет на жесткие диски типа SATA. Поскольку видеорегистратор 4 канальный, то в зависимости от объема данных и параметров видеозаписи, можно выбрать его модификацию с одним винчестером емкостью 250, 500 или 1000 Гб или с двумя HDD объемом до 2000 Гб. При необходимости, DX4104 позволяет выполнять экспорт видеофрагментов по любому из 4 каналов на флеш-накопители, подключаемые через USB-порты, или на CD/DVD-диски, при наличии опционального DVD-привода. Кроме того, видеорегистратор поддерживает функцию управления хранением — HDD Storage Manager, — поэтому пользователь может сконфигурировать дисковое пространство таким образом, чтобы, например, видео, записанное по тревоге, хранилось дольше.

Наиболее рационально использовать дисковое пространство DX4104 можно путем выбора одного из 5 режимов записи. Так, видеорегистратор 4 канальный может вести непрерывную запись, запись по расписанию, по сигналу тревоги с детектора движения или охранного датчика, а так же в ручном режиме. Более того, эти видеорегистраторы имеют функцию немедленной записи, которую инициирует оператор одним нажатием на соответствующую кнопку на передней панели корпуса устройства, а так же поддерживают многособытийный режим (multi-event), когда комбинируются параметры тревожной и стандартной записи. Pelco DX4104 имеют также 4 канальный аудиоинтерфейс и позволяют осуществлять запись и передачу звука, синхронизированного с видеорядом.

Для эффективного использования DX4104 в составе системы безопасности объекта, он позволяет подключать внешние охранные устройства. Новый видеорегистратор 4 канальный имеет на задней панели 4 тревожных входа и 1 релейный выход, к которым могут быть подключены оконные, дверные и другие охранные датчики, и одно исполнительное устройство. По сигналу тревоги с датчиков, DX4104 способен отобразить текстовое сообщение на мониторе компьютера и/или выполнить оповещение по E-mail. Просматривать тревожное и текущее видео видеорегистратор позволяет на любом мониторе, для подключения которых имеются BNC/VGA-видеовыходы.

©1999-2024 Сетевые решения