Вышла программа 10-Страйк: Учет Трафика

10-Strike Software объявила о выпуске программы 10-Страйк: Учет Трафика 1.0, нового инструмента для сбора статистики по входящему и исходящему трафику на компьютерах сети. При помощи программы можно в любой момент увидеть основных потребителей трафика, узнать объем информации, полученной и отправленной каждым компьютером сети, и выявить недобросовестных сотрудников, которые используют ресурсы предприятия для личных нужд.

Работая в режиме сервиса, программа Учет Трафика ведет непрерывный сбор статистики по входящему и исходящему трафику, потребленному каждым компьютером сети, отображает динамику изменения скорости передачи данных в режиме реального времени в виде графиков и сводных таблиц и выдает оповещения в фоновом режиме круглосуточно. Учет трафика может осуществляться по SNMP-протоколу, WMI, а также при помощи удаленных агентов, которые предварительно устанавливаются на удаленные компьютеры (поддерживается централизованная установка средствами групповых политик). Поддержка программой протокола SNMP позволяет опрашивать не только компьютеры, но и коммутаторы, а также другое активное сетевое оборудование.

Возможности программы 10-Страйк: Учет Трафика будут полезны в разных ситуациях. Например, если у руководства компании возникли сомнения в обоснованности счета за потребленный трафик или нет уверенности в заявленной провайдером пропускной способности канала, пользователь сможет сравнить объем заявленного трафика с фактическими данными счетчиков программы и выявить несоответствие или проверить среднее и максимальное значения скорости передачи данных, чтобы удостовериться в ширине канала. Кроме того, с помощью программы можно осуществлять постоянную проверку работоспособности сетевых интерфейсов и пропускной способности каналов передачи данных на коммутаторах, своевременно узнавать о неполадках на коммутаторах и вовремя устранять их.

Программа предлагает широкие возможности для оповещения и выполнения определенных действий при выполнении заданных администратором условий (превышение лимитов потребленного трафика, недоступность сетевого интерфейса и т.п.). Кроме выдачи сообщения на экран и проигрывания звукового файла администратор может настроить программу на отправку сообщения на мобильный телефон или адрес электронной почты, чтобы оповестить, например, о падении скорости на сетевом интерфейсе коммутатора. По желанию пользователя программа может автоматически завершать работу компьютера, запускать программы или перезапускать службы при обнаружении сбоев в сети или превышении критических значений потребляемого трафика каким-либо компьютером.

©1999-2024 Сетевые решения