Мобильная широкополосная связь в Амазонии

Более 30000 человек в 175 деревнях Амазонии получат доступ к услугам e-здоровье и e-образование при помощи широкополосной мобильной связи. Эрикссон, Виву (Vivo) и Сауд э Алегриа (Saúde & Alegria) возглавляют группу из восьми компаний, планирующих предоставлять услуги широкополосного мобильного доступа к сети в штате Пара, Бразилия, находящемся в бассейне реки Амазонки.

Среди прочих областей применения в рамках проекта будет реализовано средство мобильного надзора, которое планируется использовать для контроля степени влияния на экологию региона, проводить диагностику пациентов, упростить связь с общинами, а также провести исследования, позволяющие получить представление об уровне жизни населения.

Последние исследования, проведенные агентством Делуатт (Deloitte) показали, что рост проникновения мобильной связи всего на 10% приводит к росту валового внутреннего продукта (ВВП) в развивающихся странах на 1,2%.

В рамках реализации данного проекта компания Виву (Vivo) будет заниматься эксплуатацией и обслуживанием всей инфраструктуры сети. Институт компании Виву разработает методологии и практические рекомендации по реализации обучения по сети, пользуясь вещательными возможностями, предоставляемыми данным проектом. Эрикссон разработает и внедрит все необходимые решения, услуги и приложения для реализации данного проекта. Проект Сауд э Алегриа обеспечит поддержку на местном уровне, а также возьмет на себя ответственность за обучение в общинах, объясняя основные правила применения того или иного приложения. На первом этапе проектом будет охвачено 15 общин.

Среди прочих участников данной инициативы также Сони Эрикссон, правительство Белтерра, CPqD (Научно-исследовательский институт компаний средств связи и информационных технологий Бразилии), а также больница им. Альберта Эйнштейна.

©1999-2024 Сетевые решения