Oracle Audit Vault обновилась

Oracle объявила о начале продаж Oracle Audit Vault Release 10.2.3.2. Новая версия продукта позволит организациям обеспечить безопасность своих баз данных и соответствие требованиям регулирующих органов. Oracle Audit Vault Release 10.2.3.2 поддерживает ряд важных усовершенствований при создании отчетов и формировании предупреждений, которые упрощают процесс аудита баз данных и помогают снизить его стоимость.

Oracle Audit Vault Release 10.2.3.2 - комплексное решение для аудита баз данных и мониторинга в процессе работы с ними - автоматизирует процесс аудита баз данных с помощью новых функций, которые обеспечивают:
- планирование отчетности, генерацию предупреждений, подтверждение соответствия и архивирование данных, что помогает организациям снизить затраты, связанные с соблюдением нормативных требований к безопасности и конфиденциальности внутренних и внешних данных;
- формирование отчетов о полномочиях с актуальными сведениями (мгновенными снимками данных) о пользователях базы данных Oracle, в которых содержатся их права доступа и профили, что позволяет аудиторам отслеживать изменения, связанные с доступом к базам данных;
- формирование отчетов о соответствии требованиям законодательства и стандартов для мониторинга и аудита баз данных. В частности, таких, как закон Сарбейнса-Оксли (Sarbanes-Oxley Act, SOX) о финансовой отчетности, закон о страховании здоровья и медицинской ответственности (Health Insurance Portability and Accountability Act, HIPAA) и отраслевой стандарт защиты информации для систем карточных платежей (Payment Card Industry Data Security Standard, PCI DSS).
- автоматизированную очистку данных аудита в целевых базах данных Oracle и базах данных сторонних разработчиков, после того как эти данные переданы на сервер Oracle Audit Vault и надежно защищены в нем, что помогает снизить операционные расходы на аудит баз данных.

Новая версия Oracle Audit Vault помогает организациям упростить процесс мониторинга работы и аудита баз данных и обеспечить быструю реакцию на возможные отклонения от установленных норм и политик безопасности. Продукт поддерживает рассылку предупреждений по электронной почте, а также автоматический переход к интерфейсу комплекса управления сервисами BMC Remedy IT Service Management Suite, решения для процессов управления сервисами (это решение полностью соответствует стандарту ITIL - Information Technology Infrastructure Library).

©1999-2024 Сетевые решения