Stonesoft предложила решения для защиты банковской сети

Stonesoft приняла участие в конференции FinSec: безопасность финансовых организаций, которая прошла в Москве. Участниками конференции стали руководители служб информационной и экономической безопасности, руководители IT-подразделений банков, страховых и инвестиционных компаний, негосударственных пенсионных и паевых инвестиционных фондов.

Stonesoft представила участникам конференции высокопроизводительные решения по сетевой безопасности (межсетевые экраны, средства обнаружения и предотвращение вторжений, отказоустойчивые VPN, средства защиты удаленного доступа пользователей), работающие как в физической, так и в виртуальной среде и отвечающие всем требованиям российского законодательства. Демонстрация проходила в формате 15-минутного техшоу, позволяющего участникам на практике оценить уникальные возможности, представленного решения, удобство интерфейса, принципы настройки и работы системы в целом.

В настоящий момент Stonesoft обновляет линейку продуктов. Новые модели характеризуются пониженной энергоемкостью и повышенной производительностью. Они успешно решают задачи комплексной защиты банковской сети, снижения затрат на телекоммуникации, защиты процессинговых центров на скоростях более 10 Гб/с, соответствия стандарту PCI DSS, стандарту Банка России и многие другие.

В настоящее время получены решения ФСТЭК России по сертификации всех продуктов сетевой защиты StoneGate по требованиям безопасности информации по схеме сертификации производства, что позволит решить проблему с новыми версиями продуктов. Кроме того, проводимая сертификация позволит применять решения StoneGate в автоматизированных системах до класса 1В и в информационных системах персональных данных до класса K1 включительно.

©1999-2024 Сетевые решения