Быстрое внедрение системы учета

ИНТАЛЕВ представила новый продукт – программно-методическое решение Управленческий учет и отчетность, которое позволяет быстро внедрить систему учета и получить возможность оценивать эффективность бизнеса через набор необходимых топ-менеджерам показателей. С помощью многомерного анализа в самых разнообразных разрезах (по ЦФО, продуктам, клиентам, регионам и т.д.) могут быть выявлены реальные причины неудовлетворительного финансового состояния предприятия и найдены пути его улучшения. Кроме того, система позволит в режиме on-line получать данные о фактическом финансовом состоянии бизнеса: о рентабельности, ликвидности, оборачиваемости и т.д., что особенно актуально в сложных экономических условиях.

Отличительная особенность программно-методического решения ИНТАЛЕВ состоит в том, что оно позволяет клиенту, не взирая на ограниченность бюджета, успешно оптимизировать систему управления предприятием в максимально сжатые сроки. Решение предназначено для среднего бизнеса и небольших холдинговых структур, которые готовы использовать для этого типовые шаблоны, схемы и бизнес-процессы.

С помощью программно-методического решения будут разработаны формы управленческой отчетности (натуральные, Отчет о прибылях и убытках, Отчет о движении денежных средств, Баланс) и методы получения данных для них. Будут выстроены управленческая учетная политика и управленческий план счетов. Определяются необходимые аналитические разрезы управленческой отчетности, создаются карты переноса (mapping) данных бухгалтерского учета на управленческий план счетов. Специалисты ИНТАЛЕВ осуществят автоматизацию системы управленческого учета и отчетности.

В поставку входит программный продукт ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент с преднастроенной моделью управленческого учета и отчетности; бизнес-кейс Положение о системе управленческого учета и отчетности с готовыми вариантами методологии (учетная политика, отчетность, план счетов, аналитики, mapping и т.д.); консультационные услуги специалистов ИНТАЛЕВ по технологически отработанному Плану внедрения для адаптации предлагаемых регламентов и программных моделей.

По результатам внедрения заказчик получает Положение о системе управленческого учета и отчетности, описывающее разработанную для него методологию; программную модель в ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент с набором его отчетов, показателей, аналитик, карт переноса, документов ручного внесения факта; запущенную в эксплуатацию систему учета и отчетности; программный продукт, который можно развивать для решения других бизнес-задач.

©1999-2024 Сетевые решения