Набор микросхем с технологией 3D Scaling

Juniper Networks объявила о выходе нового семейства полупроводниковых интегральных микросхем Junos One, которые позволяют достичь высокого уровня интеграции между аппаратной частью и программными компонентами, расширяя тем самым границы производительности работы сетей. Семейство Junos One использует опыт и инвестиции Juniper в развитие полупроводниковых технологий, программных решений, систем и архитектуры, и представляет набор сетевых инструкций, которые специально созданы для того, чтобы удовлетворить растущие запросы сетевой инфраструктуры. Наборы микросхем Junos One будут устанавливаться в широкий спектр новых коммутаторов, маршрутизаторов и устройств безопасности Juniper.

Вместе с запуском нового семейства Juniper представила набор микросхем Junos Trio с технологией 3D Scaling, которая позволяет осуществлять динамическое масштабирование сетей для расширения полосы пропускания, добавления новых пользователей или сервисов – все в реальном времени, и без компромиссов. Junos Trio также представляет собой прорыв в широкомасштабной реализации комплексных деловых, бытовых и мобильных услуг, причем показатель энергопотребления из расчета на гигабит сократился вдвое. В новом наборе используется более 30 патентных заявок в сфере архитектуры микросхем, обработки пакетов, качества обслуживания, и эффективности использования энергии.

Junos Trio – это четвертое поколение целевых микросхем Juniper, и первый в отрасли набор сетевых инструкций – новая полупроводниковая архитектура, отличающаяся от традиционных специализированных интегральных микросхем (ASIC) и сетевых устройств обработки (NPU). Новая архитектура использует преимущества специализированных сетевых инструкций, внедренных в микросхему с целью увеличения производительности и функциональности, а также тесно взаимодействует с программным обеспечением Junos, что гарантирует программируемость сетевых ресурсов. Таким образом, новое семейство Junos One объединяет производительность архитектуры ASIC и гибкость сетевых процессоров, что позволяет отказаться от вечного компромисса между этими двумя подходами.

Junos Trio построен по 65-нанометровой технологии и включает 1,2 млрд. транзисторов и 320 одновременных процессов, что позволяет достичь общей пропускной способности маршрутизатора на уровне 2,6 терабита в секунду, и до 2,3 миллиона абонентов на стойку, что намного превышает производительность и охват существующих микросхем. Junos Trio обладает усовершенствованными функциями пересылки, приоритизации, распределения, синхронизации и комплексной отказоустойчивостью, что позволяет гарантировать конечным пользователям высокий уровень качества обслуживания при передаче голоса, видео и данных. Junos Trio также предлагает существенную экономию энергии, обеспечивая бережное отношение к окружающей среде со стороны дата-центров и сетей сервис-провайдеров.

Junos Trio будет интегрироваться в новые продукты Juniper MX 3D, которые обеспечивают маршрутизацию в крупном масштабе для деловых, бытовых и мобильных сервисов на базе единой сети. Новые продукты включают в себя новые схемы линейных модулей, новые приложения и новые крупные агрегирующие коммутаторы для решений Juniper MX-серии. Продукты MX 3D напрямую адресованы крупным компаниям и поставщикам коммуникационных услуг.

©1999-2024 Сетевые решения