Новинки от Juniper Networks

Juniper NetworksR анонсировала выход на рынок новых решений для сетевых ЦОД и сетевой безопасности, которые позволят компаниям и операторам упростить сетевые инфраструктуры и обеспечить их безопасность. Новая инициатива (Cloud-Ready Data Center) дополняет уже существующие предложения компании для упрощения работы ЦОД и позволяет заказчикам существенно упростить, защитить и оптимизировать ЦОД для работы в сети. Инициатива состоит из пяти модулей поэтапных решений с руководством по интеграции и примерами, что позволяет клиентам без каких-либо сложностей подготовить ЦОД к работе. Модули также включают решения для обеспечения безопасности трафика между серверами, виртуальными устройствами или мобильными клиентами и центром обработки данных. Также данные модули предоставляют возможность интегрировать алгоритм идентификации пользователей и приложений в политики безопасности центра обработки данных и развернуть виртуальные LAN как внутри, так и между ЦОДами с помощью виртуальных частных локальных сетей (VPLS).

Новые решения стали возможными благодаря Dynamic Services Architecture, включенной в межсетевые шлюзы SRX-серии Juniper, которая позволяет поддерживать 10 миллионов одновременных пользовательских сессий - в 2,5 раза больше чем предыдущее поколение продуктов компании Juniper.

С целью поддержки новых решений компания Juniper анонсировала выпуск нескольких новых продуктов для обеспечения безопасности услуг вычислений на основе программной платформы JunosR. Новые возможности в рамках набора услуг по обеспечению сетевой безопасности межсетевых шлюзов Juniper SRX-серии улучшают алгоритмы отслеживания доступа пользователей и приложений к сервисам:
- AppSecure: Новый пакет инструментов, разработанный для обеспечения прозрачности и контроля доступа к приложениям, запускаемым в центрах обработки данных, в том числе и сервис AppDOS, защищающий пользователей от возрастающих угроз, типа
генерируемых атаками бот-сетей;
- Координация контроля над угрозами: Интегрирует алгоритмы идентификации пользователя и распознавания приложений в схемы обеспечения безопасности, позволяя усилить и детализировать контроль за потоками приложений;
- Виртуальная безопасность сервера: Внедрение политик безопасности между реальными и виртуальными машинами в сети. Партнерский продукт компаний Juniper и Altor Networks, интегрируемый на таких решениях Juniper, как межсетевые шлюзы SRX-серии, менеджер сетевой безопасности - Network and Security Manager (NSM) и менеджер реагирования на угрозы сетевой безопасности - Security Threat Response Manager (STRM);
- Более высокая масштабируемость: Поддержка более 10 миллионов
параллельных сессий - в 2.5 раза больше, чем год назад;
- Удвоенная плотность: увеличение в 2 раза пропускной способности 10GbE и количества соединений.
- Обновленное программное обеспечение: Простота установки обновлений, что позволяет минимизировать потери времени и увеличивает надежность облачных сервисов.

Инфраструктура Виртуального рабочего стола: Поддержка решений Citrix и VMware VDI, доступная на базе инструментов SA-серии компании Juniper, предоставляющая пользователям центра обработки данных доступ (с однократной регистрацией) к виртуальному рабочему столу через SSL VPN.

Маршрутизаторы серии MX с 3D-масштабированием: Новые продукты с возможностью динамического контроля, открытыми платформами и высокой степенью экономичности для предоставления услуг обработки данных.

Платформа сетевых приложений Junos Space: Новое программное обеспечение, позволяющее упростить операционную работу сети, автоматизировать поддержку и усилить безопасность.

Интегрированный сетевой клиент Junos Pulse: Новый унифицированный клиент, предоставляющий возможность идентификации пользователя услуг, его местоположения и используемого устройства, минимизирующий угрозы безопасности и обеспечивающий более удобный доступ с ПК и мобильных телефонов.

Новые продукты и решения способствуют подготовке ЦОДов компаний-заказчиков к работе, что позволяет успешно воспользоваться ранее объявленной инициативой Stratus Project компании Juniper для упрощения архитектуры ЦОД. На основе Stratus создается единая структура ЦОД, которая приведет к серьезным качественным изменениям в масштабировании, работе и упрощении сетей ЦОД и придаст достаточную гибкость для поддержки полностью конвергентных и виртуализированных сред ЦОД. Stratus открывает дорогу к масштабным консолидированным ЦОДам, когда один логический шаг позволяет грамотно воспользоваться любыми сетевыми ресурсами, в том числе услугами маршрутизации и безопасности, СХД, серверами и другими инструментами.

©1999-2024 Сетевые решения