DSCon представила три системы хранения данных

DSCon представила три новые дисковые системы хранения данных серии Dot Hill R/Evolution с хост-интерфейсами Fibre Channel, SAS и iSCSI. Новые дисковые системы хранения данных, созданные на основе архитектуры R/Evolution, вмещают 12 дисков SAS, SATA или SSD в корпусе форм-фактора 2U и предоставляют два или четыре (в двухконтроллерном исполнении) соединения 4Gbps Fibre Channel (модель 2732), 3Gb SAS (модель 2532) и 1Gb iSCSI (модель 2332). Все модели могут поставляться как с блоками питания от сети переменного, так и постоянного тока.

Cистемы хранения данных Dot Hill 2732, 2532 и 2332 являются дальнейшим развитием продуктов серии. От предшествующих моделей серии 2хх0, использующих 3.5 дюймовые диски, новые продукты отличаются новым высокопроизводительным контроллером и поддержкой расширения до 96 накопителей SAS, SATA или SSD.

Архитектура R/Evolution компании Dot Hill, дает возможность впоследствии с легкостью перейти на использование в дисковых массивах 2732, 2532 и 2332 соединений 8Gb Fibre Channel, 6Gb SAS и 10Gb Ethernet путем простой замены контроллеров, сохранив, при этом, имеющиеся данные в целостности.

В новых системах хранения используется технология SimulCache, которая обеспечивает одновременное и практически мгновенное зеркалирование кэша между RAID контроллерами, значительно увеличивая производительность. А благодаря технологии EcoStor резервная копия кэша контроллеров, может храниться практически неограниченное время без использования специальных батарей.

Конфигурация массивов осуществляется с помощью ПО управления RAIDar 2.0 – интуитивно понятного Web-интерфейса, который предоставляет возможность настройки и мониторинга без необходимости дополнительного ПО, располагающегося на хосте. Встроенное ПО AssuredCopy позволяет осуществлять полное копирование томов, а опциональное ПО AssuredSnap предоставляет возможность выполнения моментальных снимков (snapshot) по временным маркерам, что необходимо для достижения максимальной непрерывности ведения бизнеса.

©1999-2024 Сетевые решения