Эра сетей без границ

Чтобы удовлетворить постоянно растущие требования компаний к ИТ-инфраструктуре, Cisco анонсировала архитектуру сетей без границ (Cisco Borderless Networks Arhitecture), имеющую целью обеспечить доступ к сервисам и приложениям любому пользователю из любой точки сети в любое время и с любого устройства — прозрачно, надежно и безопасно. Первым элементом архитектуры сетей без границ стало семейство маршрутизаторов с интегрированными сервисами второго поколения Integrated Services Router Generation 2, или ISR G2.

Маршрутизаторы Cisco ISR G2 помогут упростить и обеспечить масштабирование предоставления доступа к сетевым сервисам по запросу, видеоматериалам и приложениям для совместной работы из филиалов крупных предприятий. Новые устройства стали естественным компонентом архитектуры сетей без границ, объединяющей технологии Cisco для маршрутизации, коммутации, беспроводной связи и безопасности в единой тесно интегрированной сетевой инфраструктуре, которая позволяет организациям более эффективно удовлетворять растущий спрос на видео, приложения для совместной работы и другие сетевые сервисы и предоставлять доступ к этим сервисам из любой точки ИТ-инфраструктуры организации. Архитектура сетей без границ упрощает работу ИТ-специалистов по контролю, масштабированию, управлению и защите сетей, обеспечивая при этом более тесную интеграцию действий пользователей, работы устройств, функционирования приложений и принятых в той или иной организации бизнес-процессов.

Чтобы обеспечить возможность удаленного развертывания и управления виртуальными сетевыми сервисами, решения для сетей без границ отделяют аппаратные средства от программного обеспечения. Маршрутизатор ISR G2 реализует эту функцию с помощью новаторского механизма Services Ready Engine, позволяющего компаниям в динамическом режиме развертывать сервисы в филиалах без дорогостоящей поддержки на местах. Объем встроенной памяти сервисного модуля ISR G2 может достигать 1 Тбайт, что позволяет развертывать сервисы видеонаблюдения. При этом превышение производительности этого модуля над производительностью модулей предыдущего поколения может достигать семикратной величины.

Cisco ISR G2 — это целое семейство маршрутизаторов, разработанных для безопасного и экономичного предоставления доступа к одновременно используемым сетевым сервисам и приложениям: системам типа виртуальный офис, защищенным сервисам мобильности, приложениям, разработанным в соответствии с требованиями заказчика, защищенным системам для совместной работы и масштабируемым мультимедийным сервисам, таким как Cisco TelePresence, потоковое видео и цифровые рекламно-информационные панели Digital Signage.

Cisco

©1999-2024 Сетевые решения