Совместный проект Эрикссон и Samsung

Эрикссон и Samsung добились успеха в обеспечении взаимодействия между первым в мире коммерческим LTE-устройством от Samsung и действующей сетью Эрикссон в Стокгольме, Швеция. Это стало важной вехой на пути реализации технологий 4G. Технология LTE позволяет передавать данные на сверхвысоких скоростях в любом месте и в любое время, за счет чего мобильный широкополосный доступ в Интернет выйдет на качественно новый уровень. Благодаря LTE появятся услуги высокого качества, например интернет-телевидение, мобильные видеоблоги, онлайн видеоигры, а также высокоскоростные корпоративные сети мобильной связи.

В коммерческих сетях LTE, которые, как планируется, начнут обслуживать абонентов в 2010 году, скорость передачи данных будет намного превосходить скорость, которой можно добиться в нынешних мобильных широкополосных сетях. Таким образом, абоненты смогут оставаться на связи и пользоваться качественными онлайн-услугами даже в пути.

Эрикссон и Samsung совместно разработали процедуры, необходимые для реализации этой программы сквозной интеграции. После тщательных испытаний, которые поводились в Стокгольме, удалось добиться соответствия аппаратных ключей LTE Samsung и инфраструктуры Эрикссон отраслевому стандарту для коммерческого внедрения, описанному в спецификации 3GPP версии 8 (март).

Технология LTE обеспечивает высокую производительность с точки зрения максимальной скорости передачи данных, эффективности использования спектра и задержек. LTE можно развертывать как в новых, так и существующих частотных диапазонах. Эта технология позволяет свести к минимуму затраты на эксплуатацию и обслуживание сети. Сквозное соединение было установлено по технологии LTE FDD между собственной действующей LTE-сетью Эрикссон и коммерческим LTE-устройством от Samsung.

©1999-2024 Сетевые решения