Desktone Virtual-D Platform интегрирована в NetApp Data ONTAP

NetApp и Desktone объявили о том, что платформа Desktone Virtual-D Platform теперь интегрирована в операционную систему NetApp Data ONTAP. В решении сочетаются платформа Virtual-D Platform корпорации Desktone и средства хранения данных от NetApp, выступающие в качестве основы для облачных инфраструктур.

Поставщики услуг получили в распоряжение более гибкое, эффективное и малозатратное решение для хранения данных в рамках предложений десктопы как услуга (desktops-as-a-service, DaaS ). Совместное решение базируется на двух составляющих: на платформе Virtual-D Platform корпорации Desktone, которая позволяет предоставлять виртуальные десктопы, размещенные в центре обработки данных (ЦОД), как внешнюю подписную услугу через облако, а также на средствах корпорации NetApp по хранению данных и управлению ими.

Используя технологию дедубликации, разработанную NetApp, поставщики услуг могут снизить избыточность данных и тем самым уменьшить затраты на их хранение, связанные с поддержанием образов десктопов и пользовательских данных для инфраструктуры каждого виртуального десктопа. Кроме того, интеллектуальное кэширование от NetApp и модуль повышения производительности (Performance Acceleration Module, PAM) способны сократить объем дисковых операций ввода-вывода. Это ускоряет работу виртуальных десктопов в крупных средах. Совместное решение позволяет поставщикам услуг выполнять клонирование виртуальных десктопов за считанные минуты, делая обработку данных более удобной и эффективной. Крупные предприятия могут также использовать совместное решение Desktone и NetApp для предоставления собственных услуг DaaS через внутрикорпоративные облака.

©1999-2024 Сетевые решения