DSCon представила Mellanox ConnectX-2 VPI

DSCon, официальный дистрибьютор Mellanox Technologies, представила новый универсальный адаптер Mellanox ConnectX-2 Virtual Protocol Interconnect (VPI), обеспечивающей многопротокольное подключение систем к сетям InfiniBand и Ethernet. Технология унифицированного ввода-вывода ConnectX-2 VPI позволяет создать решение подключения к сети по одному кабелю для любых систем – кластеров, систем хранения или управления, обеспечивающее при этом повышенное качество обслуживания приложений.

Адаптер ConnectX-2 VPI оснащен одним портом 40Gb/s InfiniBand QSFP и одним портом 10 Gigabit Ethernet SFP+, и позволяет использовать обе технологии одновременно. Преимущества такого решения – экономия места, снижение энергопотребления, консолидация сетевой инфрастуктуры и упрощение сертификации серверов.

По сравнению со своими предшественниками адаптеры серии ConnectX-2 потребляют на 30% меньше электроэнергии. Наличие порта InfiniBand позволяет устройству обеспечить высокую (до 40 Gb/s) пропускную способность и малое время отклика (3 мксек., RDMA) для высокопроизводительных приложений. Для работы в сетях Low-Latency Ethernet (LLE) адаптер поддерживает режим коммутации в обход ядра. Адаптеры ConnectX-2 VPI совместимы со стеком протоколов TCP/IP и OpenFabrics и работающими на их основе приложениями, а также с ПО управления кластерами от сторонних производителей и основных операционных систем.

Расширенная поддержка виртуализации адаптерами Mellanox ConnectX-2 устраняет препятствия на пути к серверной виртуализации благодаря улучшенной производительности и безопасности с помощью полноценного использования технологии PCI - SIG Single Root I/O Virtualization (SRIOV). Поддержка PCI - SIG SRIOV, в сочетании с технологиями виртуализации систем, позволяет многочисленным операционным системам одновременно работать на одном сервере и совместно использовать устройства PCI Express. Усовершенствованные средства виртуализации адаптеров ConnectX-2 освобождают вычислительные ресурсы процессора, помогая виртуальной машине достичь оптимальной для каждой ОС производительности, а изоляция и защита ресурсов гарантируют безопасность систем.

©1999-2024 Сетевые решения