GMCS представила решение для энергосбытовых компаний

GMCS заключила партнерское соглашение с Ferranti, разработчиком решения MECOMS, предназначенного для комплексной автоматизации энергосбытовых компаний, а также предприятий сектора ТЭК и ВКХ, работающих на регулируемом и на свободном рынке электроэнергетики, рынках тепло-, водо- и газоснабжения. Используя данное решение, сбытовые, сетевые компании и расчетные центры смогут добиться снижения издержек, связанных со сбытовой деятельностью, и создать конкурентные преимущества, направленные на повышение качества обслуживания и удовлетворенности клиентов.

Специалистами GMCS успешно завершены работы по локализации решения MECOMS с учетом специфики российского рынка. Решение представляет собой многофункциональную систему с современным интерфейсом, состоящую более чем из 20 модулей и блока управления бизнес-процессами, который связывает отдельные функции в единый управляемый рабочий процесс. В качестве программной платформы решения выступает система Microsoft Dynamics AX.

Центральными функциональными компонентами MECOMS являются интегрированные и гибкие в настройке модули управления договорами, биллингом, работой с задолженностью, которые обеспечивают полномасштабную поддержку процессов при расчетах как с юридическими, так и с физическими лицами. В частности, MECOMS предоставляет широкие возможности для организации сбора данных с приборов учета, их последующей выверки, тарификации и выставления счетов, квитовки и т.д. Решение обеспечивает эффективное управление процессом закупок, как при централизованной схеме, так и при распределенных закупках. В систему включены функции казначейства, присутствует возможность трансляции и получения отчетности в соответствии с МСФО, ведения бюджетирования и формирования необходимой отчетности.

Высокую производительность решения подтвердило нагрузочное тестирование, проведенное Microsoft в Мюнхене летом 2009 года. Результаты стресс-теста показали, что система успешно справляется со всем комплексом расчетов за потребленную энергию при клиентской базе как минимум на 25 миллионов абонентов.

©1999-2024 Сетевые решения