Интеллектуальный рост бизнеса в эпоху перемен

Энвижн Груп выступила в качестве золотого спонсора юбилейной X конференции Cisco Expo. В этом году конференция побила все рекорды по посещаемости – в ней приняло участие около 2300 специалистов. Cisco Expo заслуженно стала важным событием на российском ИКТ-рынке, что доказывает востребованность предлагаемых компанией инновационных технологий.

На открытии конференции выступил Евгений Закрепин, первый заместитель генерального директора Энвижн Груп, который отметил большой вклад Cisco в развитие российской экономики. К общим тенденциям развития российского рынка инфокоммуникаций докладчик отнес активное развитие транспортных мультисервисных сетей как основы для предоставления NGN-услуг, массовое предоставление услуг Triple Play, активное внедрение OSS-решений, а также построение унифицированных коммуникаций для корпоративного рынка.

На сессии технических докладов выступил директор департамента инфраструктурных решений Энвижн Груп Владимир Попов с докладом ЦОД в облаках, который был посвящен облачным вычислениям в центрах обработки данных. В настоящее время общей тенденцией является предоставление вычислительных ресурсов и компьютерных платформ как интернет-сервис (технологии As A Service - SaaS). Такой качественный подход позволит продавать и покупать вычислительные ресурсы, что станет основой появления новых направлений бизнеса. В архитектурном плане это дает более гибкую масштабируемость, простоту использования сервисов, высокую доступность ресурсов и возможность интеграции отдельных сервисов в единый пул ресурсов по требованию, что в целом значительно повышает экономическую эффективность использования ЦОД.

В рамках выставки на стенде Энвижн Груп специалисты компании рассказали посетителям конференции о решениях для построения магистральных сетей связи по технологии IP NGN, которые помогают операторам связи России и других стран СНГ значительно расширять пропускную способность своих опорных сетей при существенном снижении себестоимости трафика, а также предоставлять широкий спектр современных услуг.

©1999-2024 Сетевые решения