Беспроводной маршрутизатор ASUS RT-N10

ASUS объявила о начале поставок нового маршрутизатора стандарта 802.11n ASUS RT-N10. Новый маршрутизатор предлагает пользователям широкие возможности и удобство использования. Встроенная в маршрутизатор технология ASUS EZ UI позволяет без лишних усилий и специальных знаний произвести настройку маршрутизатора, управлять беспроводным соединением и своевременно устранять возникшие неполадки в сети.

Используемая в маршрутизаторе ASUS RT-N10 технология Broadcom Accelerange позволяет расширить зону покрытия сети на 300%. А высокая скорость передачи данных (до 150 Мбит/с) позволит быстро передать или скачать необходимые данные. Удобный и функциональный графический интерфейс маршрутизатора ASUS RT-N10 объединяет в себе набор сервисов настройки и управления: QIS, Network Map, Dr. Surf и EZQoS.

QIS (Quick Internet Setup) автоматизирует процедуру настройки Интернет-соединения. Можно подключить любое устройство для выхода в Интернет к беспроводному маршрутизатору, и мастер QIS поможет быстро настроить интернет-соединение.
Network Map – наглядно-информативная карта сети. Дополнительно отображается статус соединения WAN/LAN, SSID, тип шифрования, количество подключенных клиентов, тип и параметры подключенных USB-устройств.
Dr. Surf – интерактивный помощник, производит диагностику в режиме реального времени, выдает рекомендации для устранения неполадок.
Bandwidth-On-Demand - пользователи без труда могут выделить полосу пропускания в соответствии с их индивидуальными потребностями, а также назначить конкретную пропускную способность отдельным приложениям (FTP, Игры, P2P), например, для бесперебойной работы IP-телефонов или корректного отображения потокового видео.

В комплект поставки маршрутизатора входит утилита Asus EZSetup. Специально разработанная для России, она позволяет пройти процесс настройки беспроводной сети и Internet за считанные минуты, не обладая специальными техническими знаниями. Пользователю потребуется выбрать свой город и провайдера, а затем ввести минимум данных, выданных при заключении договора на предоставление телематических услуг. Эта утилита содержит настройки для 100 с лишним провайдеров в 80 крупных городах России и помогает пользователю, не обращаясь к специалистам, все настроить самостоятельно, без лишних усилий.

RT-N10 обеспечивает возможность создания двух беспроводных сетей с динамическим распределением полосы пропускания и контролем доступа. Можно настроить доступ к сети Internet гостевым пользователям без предоставления своего пароля и без права работать с сетевыми устройствами – путем создания виртуального беспроводного маршрутизатора. Такой подход позволяет обеспечить полосу пропускания, достаточную для своих нужд и гарантировать безопасность беспроводной сети.

Технические характеристики:
Поддерживаемые сетевые стандарты: IEEE 802.11n, 802.11b, 802.11g,
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.11i, IEEE 802.11e, IPv4
Функции: Функция EZQoS (Easy Quality of Service) обеспечивает оптимальную одновременную работу нескольких сетевых приложений (например, FTP, игры, P2P)
- Администрирование через веб-интерфейс
- Удаленное администрирование
- Сохранение/восстановление конфигурационных файлов
- Обновление через веб-браузер
- Восстановление прошивки
- Обнаружение устройств
- DHCP-сервер, WAN DHCP-клиент

Рабочая частота: 2,4~2,5 ГГц
Скорость передачи данных:
- 802.11n Draft: до 150 Мбит/сек
- 802.11g: 6, 9, 12, 18, 24, 36, 48, 54 Мбит/сек
- 802.11b: 1, 2, 5.5, 11 Мбит/сек
Операционный канал: 11 для Северной Америки, 13 для Европы, 14 для Японии
Выходная мощность:
- режим n: 15, 8~19, 5 дБм
- режим g: 15, 5~16, 5 дБм
- режим b: 15, 8~19, 5 дБм
Интерфейс:
- WAN: 1xRJ45 для 10/100 BaseT;
- LAN: 4 x RJ45 для 10/100 BaseT; поддержка Ethernet и 802.3 с макс. скоростью 10/100 Мбит/сек и функцией автоматического кроссовера (MDI-X)
- Кнопка Restore: нажать в течение 5 секунд, чтобы восстановить заводские настройки
- Кнопка EZSetup: автоматическая настройка SSID, а также WEP или WPA
Антенна:
- Одна внешняя отсоединяемая биполярная антенна
- Одна внутренняя антенна на печатной плате
Светодиодные индикаторы: Powerx1, AIRx1, WANx1, LANx4
Безопасность:
- Брандмауэр: NAT и SPI (Stateful Packet Inspection), обнаружение вторжения с записью в журнал
- Журнал: пропущенные пакеты, связанные с безопасностью события, системный лог
- Фильтрация: по порту, IP-пакету, URL-адресу, MAC-адресу
- Шифрование: 64/128-битное WEP, WPA, WPA2, TKIP, AES, WPA-PSK, WPA2-PSK
- Авторизация: по MAC-адресу
Утилиты:
- Обнаружение устройств: Обнаружение маршрутизаторов в сети и запуск страницы веб-интерфейса
- EZSetup: Помогает пользователям в настройке беспроводного и Интернет-соединения
- Восстановление прошивки: Восстанавливает прошивку при переходе системы в режим восстановления
Физические параметры:
- Размер: 165x115x30 мм (ДxШxВ)
- Вес: 260 г

©1999-2024 Сетевые решения