ИНТАЛЕВ развивает блок функций консолидация

Специалисты группы компаний ИНТАЛЕВ разрабатывают новый набор функций Консолидация, который войдет в состав модуля ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы в седьмой версии программно-методического комплекса ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент. Решение о развитии функционала Консолидация принято, чтобы максимально полно реализовать потребность пользователей в консолидации данных и получении консолидированной отчетности. Программный продукт позволит объединять информацию из разрозненных источников. Будет обеспечена возможность объединения значений показателей из нескольких баз данных в одну.

Принципиальное отличие нового функционала Консолидация – это возможность абсолютно гибкой настройки схем консолидации под любую структуру холдингов и бизнес-групп. Кроме того, безусловным преимуществом функционала станет его бесшовная связь с продуктом для бюджетирования и управленческого учета – ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы.

Консолидируемые базы будут обмениваться информацией не на уровне проводок, а только укрупненными статьями отчетности. В консолидацию в большинстве случаев будут попадать только некоторые показатели, которые являются статьями отчетов верхнего уровня. Один раз в установленный пользователями период система будет выгружать данные показатели в единый пакет данных и передавать в базу для консолидации. Принимающая сторона автоматически добавляет значения показателей к себе. Причем если период уже есть в базе, то будет происходить обновление старых значений.

Для того, чтобы пакеты показателей из разных баз не затирали значения друг друга, будет установлена аналитика, по которой значения показателей разграничиваются. В сводной базе значения перенесенных показателей будут использоваться при построении сводной отчетности. Также возможна трансляция показателей на другие показатели, например, при необходимости элиминировать внутренние обороты и остатки. Развертывание системы не потребует специальных знаний от пользователей, что значительно облегчает их работу и позволяет существенно экономить на IT-поддержке.

©1999-2024 Сетевые решения