APC by Schneider Electric представила АРС Symmetra PX 250/500

APC by Schneider Electric расширила линейку модульных решений, представив новый трёхфазный источник бесперебойного питания (ИБП) APC Symmetra PX 250/500 кВт. Отличающийся высоким КПД, практически бесшумной работой и полным резервированием внутренних компонентов, ИБП APC Symmetra PX 250/500 кВт является модульной системой с дискретностью 25 кВт, легко масштабируемой до максимальной мощности 500 кВт. КПД 96% в режиме двойного преобразования для нагрузки свыше 35% обеспечивает снижение расходов на электроэнергию и охлаждение, а также значительное сокращение полной стоимости владения. Занимая площадь всего 5,7 м2 в конфигурации мощностью 500 кВт с батареями, эта новая модульная система электропитания подходит для динамичных центров обработки данных с высокой энергетической плотностью. Благодаря своим характеристикам APC Symmetra PX 250/500 кВт позволяет улучшить экономический эффект от внедрения виртуализации.

ИБП APC Symmetra PX 250/500 кВт оснащается высокоэффективными силовыми инверторными модулями мощностью 25 кВт двойного преобразования, батареями с увеличенным сроком службы и возможностью горячей замены, графическим интерфейсом пользователя с большим сенсорным дисплеем, а также боковой панелью сервисного байпаса с распределительным блоком. ИБП Symmetra PX обеспечивает максимальную гибкость компоновки ЦОДов: он может устанавливаться как в одном ряду с ИТ-оборудованием, так и у стены (для экономии пространства). В будущем ИБП АРС Symmetra PX 250/500 кВт будет поддерживать параллельное подключение нескольких систем общей мощностью до 2 МВт. Он является подходящей платформой для ответственных бизнес-приложений, работающих в современных средних и крупных центрах обработки данных.

ИБП APC Symmetra PX 250/500 кВт — это модульная, масштабируемая система, состоящая из специализированных, резервируемых модулей — силовых, управляющих, батарейных и коммуникационных, объединённых в технически продуманную конструкцию, благодаря которой процедуры установки, модернизации и сервисного обслуживания становятся простыми и эффективными. Такая архитектура избавляет от неоправданных расходов и снижает полную стоимость владения, предоставляя специалистам, обслуживающим ЦОДы, возможность адаптивного наращивания мощности и времени автономной работы по мере роста нагрузки или для перехода на более высокий уровень эксплуатационной готовности.

ИБП APC Symmetra PX 250/500 кВт отличается поддержкой расширенных функций управления и автоматизированной упреждающей диагностики, а также повышенной устойчивостью к перегрузкам и возможностью обновления прошивки на лету, что выражается в полностью резервируемой, простой и эффективной архитектуре ИБП. Эти и другие функции повышают общую надёжность центра обработки данных за счёт снижения риска человеческих ошибок, которые считаются одной из основных причин внеплановых простоев в центрах обработки данных.

В России и СНГ ИБП APC Symmetra PX 250/500 кВт поступил в продажу в начале сентября 2009 года в конфигурациях от 100 кВт до 500 кВт. Новые модели ИБП полностью совместимы с комплексными решениями APC для управления инфраструктурой, в том числе с сервером InfraStruXure Central.

©1999-2024 Сетевые решения