Pelco и Cisco стали партнерами

Cisco подписала соглашение о технологическом партнерстве с компанией Pelco by Schneider Electric. В рамках совместного проекта компании выпустят новую линейку мегапиксельных IP-камер под торговой маркой Cisco | Imaging by Pelco, которые объединят технологию формирования HD-изображения Pelco Sarix с сетевыми технологиями Cisco. Двубрендовые сетевые камеры будут формировать видео высокой четкости в полнокадровом режиме, иметь повышенную чувствительность, поддерживать стандарт сжатия H.264 и алгоритмы видеоаналитики. Более того, новые модели будут быстро инсталлироваться в IP-сети и поддерживать все передовые сетевые функции управления и защиты видеопотоков.

Новые продукты, созданные в результате технологического сотрудничества компаний Pelco и Cisco, позволят удовлетворить большинство потребностей рынка систем безопасности. В рамках совместного проекта будет осуществляться проектирование и производство мегапиксельных камер видеонаблюдения с разрешением High Definition (HD), базирующихся на разработках компании Pelco по обработке аналогового видеосигнала и его преобразования в цифровой формат, и сетевых технологиях Cisco. Новая серия будет выпускаться под двумя брендами и носить название Cisco | Imaging by Pelco.

Вместе с достоинствами технологии Pelco Sarix, позволяющей повысить чувствительность камер, скорость формирования изображения и улучшить цветопередачу, новые мегапиксельные камеры будут обладать такими возможностями, как поддержка стандарта сжатия H.264, трансляция видео в полнокадровом формате, ведение качественной видеосъемки при низком уровне освещенности, а также наличие встроенного ПО для видеоаналитики и другие.

Дополнительное преимущество новой линейки Cisco | Imaging by Pelco — поддержка инновационных сетевых технологий. Так, например, в новых моделях IP-камер будут использованы усовершенствованные механизмы сетевой безопасности данных, инициализации, автоматической настройки качества и объема видео под полосу пропускания каналов и улучшенные алгоритмы управления видео. Новые мегапиксельные камеры будут оптимизированы для работы в составе сетевых решений и интегрированных систем IP-видеонаблюдения компании Cisco.

Выход первых моделей мегапиксельных сетевых камер Cisco | Imaging by Pelco на мировой рынок систем безопасности запланирован на конец 2009 года.

©1999-2024 Сетевые решения