Решение Gembird доступно в Беларуси

Gembird анонсировала на белорусском рынке сетевой адаптер NIC-HP1 Net, позволяющий создать локальную сеть, не добавляя новой проводки. Разработка Gembird основана на стандарте HomePlug, использующем электрическую проводку квартиры или офиса для организации локальной сети.

Если дома или в офисе имеется больше одного компьютера – необходимость в локальной сети очевидна. Обычная проводная сеть, обеспечивающая хорошую скорость соединения, требует прокладки кабеля, что не всегда удобно. Использование беспроводной сети снижает скорость подключения, достаточно дорого и требует получения разрешения. Технология HomePlug позволяет обойти ограничение обеих технологий: используется уже существующая в каждом жилом помещении электрическая проводка, обеспечивающая скорость соединения до 85 Мбит/с, в то же время устройство Gembird NIC-HP1 доступно и удобно в использовании.

Технология HomePlug превосходит витую пару и по такому параметру, как дальность соединения. Без использования повторителей два адаптера Gembird NIC-HP1 могут находиться на расстоянии 300 метров друг от друга. К каждому адаптеру можно подключить до 16 компьютеров, всего же в сети одновременно могут функционировать 32 адаптера, давая возможность подключить суммарно 512 устройств.

Миниатюрный и компактный корпус, похожий на зарядное устройство для мобильного телефона, позволяет размещать его прямо в розетке, не задумываясь о крепеже или декоративных элементах. Доступное и удобное ПО PowerPacket позволяет за считанные минуты настроить сеть, установить необходимый уровень защиты и ограничений, осуществлять мониторинг.

©1999-2024 Сетевые решения