Комплекс Oracle Business Process Analysis Suite 11g

Oracle анонсировала новую версию интегрированного комплекса программных продуктов для проектирования, моделирования, имитационного тестирования и оптимизации бизнес-процессов Oracle Business Process Analysis (BPA) Suite 11g. Новая версия выпущена в рамках реализации стратегии Oracle по предоставлению всеобъемлющих интегрированных решений, основанных на открытой стандартизованной архитектуре связующего программного обеспечения и баз данных.

Oracle BPA Suite 11g, построенный на платформе IDS Scheer ARIS Design Platform, обеспечивает улучшенную интеграцию с комплексом Oracle SOA Suite, повышая эффективность взаимодействия бизнеса и ИТ и операционную эффективность.

Комплекс Oracle BPA Suite 11g предлагает исчерпывающие возможности моделирования и проектирования процессов с использованием современных методологий, а также общую модель процессов, в виде единой унифицированной среды.

Новая версия также улучшает управление жизненным циклом процессов (Process Lifecycle Management), упрощая управление их изменениями, и формирует более полное представление бизнеса благодаря совершенствованию функций визуализации процессов и подготовки отчетности.

Oracle BPA Suite 11g предоставляет клиентам унифицированное комплексное решение, которое помогает расширить взаимодействие специалистов, снизить расходы, улучшить визуализацию и упростить разработку и выполнение бизнес-процессов.

Oracle BPA Suite предоставляет набор средств моделирования, имитационного тестирования, анализа и отчетности для корпоративных бизнес-процессов. Бизнес-аналитики и архитекторы (бизнеса и процессов) могут теперь описывать сквозные бизнес-процессы, используя стандартные нотации (системы обозначений), включая BPMN (Business Process Modeling Notation), EPC (Event-driven Process Chain) и VCD (Value Chain Diagram).

Комплекс содержит богатые возможности подготовки отчетов в сочетании с функциями, позволяющими фиксировать контекст (текущий статус, режим работы или состояние) поддерживаемых систем, продуктов, сервисов, организаций, стратегий, рисков и целей – для помощи предприятиям в планировании и оптимизации их инициатив по улучшению процессов.

Oracle BPA Suite стимулирует сотрудничество между бизнес-аналитиками и сторонами, заинтересованными в результатах их деятельности, с помощью Process Publisher, Web-ориентированного компонента, который позволяет совместно использовать модели процессов и связанные данные бизнес-пользователями и аналитиками. Взаимодействие между бизнес-аналитиками и разработчиками путем использования общего репозитория модели процессов дополненодвусторонней интеграцией между Oracle BPA Suite и Oracle BPEL Process Manager, компонентом Oracle SOA Suite.

Используя Oracle BPA Suite 11g, пользователи могут ускорить процесс инноваций путем оперативного моделирования бизнес-процессов и преобразования их в исполняемые процессы. Последняя версия Oracle BPA Suite 11g содержит следующие нововведения:
- Унифицированные сервер ARIS Server и репозиторий ARIS Repository — обеспечивают беспрепятственное совместное использование процессов и связанных метаданных между Oracle BPA Suite и другими продуктами платформы ARIS, такими как ARIS IT Architect и ARIS Balanced Scorecard.
- Двусторонняя интеграция с платформой Oracle SOA 11g — позволяет бизнесу и информационным технологиям работать с общими метаданными и автоматически преобразовывать модели процессов в компоненты сервис-ориентированной архитектуры (SOA), основанные на открытой спецификации Service Component Architecture (SCA), для поддержки быстрой и продуктивной разработки процессов. Эти функции могут устранить несогласованность между бизнесом и информационными технологиями путем прямого преобразования требований бизнеса в исполняемые процессы, давая возможность, как бизнесу, так и информационным технологиям осуществлять изменения на уровне процессов на управляемой и контролируемой основе.
- Обнаружения и идентификации сервисов — предлагает интеграцию с репозитариями UDDI и WSIL для поддержки обнаружения сервисов.
- Расширенная отчетность — позволяет генерировать новые отчеты имитационного тестирования, обеспечивающие лучшую визуализацию процессов. Новый графический редактор отчетов Report Editor упрощает подготовку отчетов и дает пользователям возможность быстро создавать специализированные целевые аналитические отчеты по процессам и представление результатов анализа и тестирования.
- Новые функции Version Management (управление версиями) и Change Management (управление изменениями) — предлагают встроенную поддержку контроля версий артефактов проекта и контроля изменений. Функция Version Management обеспечивает оптимальное документирование процессов, позволяя отслеживать историю описаний и улучшений процесса. Функция Change Management помогает добавлять и отслеживать предложения об улучшениях для обеспечения непрерывности совершенствования процесса.

©1999-2024 Сетевые решения