Транспондеры LambdaDriver для сетей SAN

MRV сообщила о выпуске новых четырех- и восьмиканальных транспондеров Fibre Channel для платформы волнового мультиплексирования WDM семейства LambdaDriver. Они предназначены для организации уплотнения DWDM в сетях SAN и обеспечивают передачу 8 гигабитных или 4 двухгигабитных потоков Fibre Channel по одному 10 гигабитному каналу, что многократно увеличивает пропускную способность одной пары оптических волокон, позволяя организовывать по ней до 512 независимых гигабитных соединений Fibre Channel.

Модули TM-GM8FCXFP и TM-FC2M4XFP используют сменные интерфейсы на всех своих портах, включая выходной 10-гигабитный, который оснащен разъемом XFP. Это позволяет задействовать весь спектр доступных модулей XFP, выпускаемых MRV, включая не только интерфейсы DWDM для расстояний работы до 40, 80 и 120 км, но и обычные неокрашенные 10-гигабитные трансиверы для использования в экономичных конфигурациях для передачи 8 каналов Gigabit Ethernet на небольшие расстояния.

Входные порты модулей TM-GM8FCXFP и TM-FC2M4XFP используют сменные интерфейсы SFP, которые доступны для одномодовых и многомодовых кабелей, различных длин волн и расстояний работы, что дает возможность использования системы LambdaDriver в различных приложениях. Модуль TM-GM8FCXFP является 8-канальным и имеет 8 входных портов SFP для Fibre Channel 1 Гбит/с, а TM-FC2M4XFP имеет 4 порта SFP для подключения устройств Fibre Channel 2 Гбит/с.

Использование модулей мультиплексоров 8xFC100 и 4xFC2 позволяет значительно снизить стоимость решения по сравнению с обычными системами оптического мультиплексирования, увеличив пропускную способность оптического кабеля. Они обеспечивают TDM-мультиплексирование 4-х гигабитных и 8-ми двухгигабитных потоков Fibre Channel по одному каналу 10 Гбит/с, который может быть передан всего на одной длине волны DWDM.

Модули TM-GM8FCXFP и TM-FC2M4XFP обладают мощными средствами диагностики, они обеспечивают подсчет ошибок CRC на каждом порту и мониторинг производительности каждого канала. Функция LIN (Link Integrity Notification) оповещает оконечное оборудование о сбоях в связи, отключая лазер на интерфейсе доступа при отсутствии сигнала в канале WDM и наоборот.

Транспондеры TM-GM8FCXFP и TM-FC2M4XFP могут быть установлены в любое шасси семейства LambdaDriver (LD400P, LD800P или LD1600P.

©1999-2024 Сетевые решения