MOXA ioLogik E1200

Ниеншанц-Автоматика объявила о доступности в России новой серии Ethernet-систем сбора данных - ioLogik E1200. В серии представлено 5 моделей устройств аналогового и дискретного ввода/вывода, предназначенных для построения распределенных сетевых систем контроля и управления, отличающихся друг от друга типом входных и выходных каналов. Важной конструктивной особенностью модулей ioLogik E1200 является наличие встроенного двухпортового Ethernet-коммутатора, позволяющего объединять несколько модулей по топологии цепочка. Цепочное объединение максимально упрощает процесс подключения новых модулей и расширения системы, при этом сокращая общую длину используемого кабеля и уменьшая количество дополнительного сетевого оборудования.

Простая и эффективная работа с модулями ioLogik E1200 из SCADA-систем осуществляется при помощи MOXA Active OPC Server – высокопроизводительной технологи, в рамках которой модуль автоматически отправляет сообщение об изменении состояния входов, избавляя пользователя от необходимости постоянного опроса каналов. Также устройства ioLogik поддерживают и классическую технологию опроса по протоколу Modbus/TCP. Разработчикам собственного программного обеспечения могут быть полезны программные библиотеки MXIO, разработанные для работы с ioLogik из ОС Windows и Linux.

Являясь облегченной модификацией хорошо известной серии ioLogik E2000, новые модули E1200 не способны самостоятельно выполнять логические программы и не поддерживают SNMP-управление.

Технические характеристики ioLogik E1200:
- Сетевой интерфейс: 2хEthernet 10/100 Мбит/с, разъем RJ45
- Поддерживаемые протоколы: Modbus/TCP, TCP/IP, UDP, DHCP, Bootp, HTTP
- Рабочее напряжение: 24 В пост. (12~30 В), потребление тока: 130 мА при 24 В пост
- Рабочая температура: -10~60°С.

©1999-2024 Сетевые решения