Решение корпоративного класса для защиты Macintosh

Trend Micro выпустила новую систему защиты конечных точек для корпоративных сетей, в которых одновременно используются платформы Windows и Macintosh. Продукт Trend Micro Security for Mac 1.5 разработан для защиты корпоративных пользователей Macintosh от вирусов, программ-шпионов, комплексных угроз и Интернет-атак, нацеленных на различные платформы. Он интегрируется с системой Trend Micro OfficeScan Client/Server, которая используется для защиты миллионов конечных точек уже более 10 лет.

Уникальная расширяемая модульная архитектура OfficeScan позволяет корпоративным пользователям (в том числе и тем, кто подключает к корпоративным сетям компьютеры Macintosh) управлять серверами и настольными и переносными компьютерами Macintosh с той же веб-консоли в Интернете, откуда осуществляется управление клиентами и серверами Windows.

Данный продукт снабжен технологией оценки репутации сайтов — ключевым компонентом инфраструктуры Trend Micro Smart Protection Network, который обеспечивает защиту от Интернет угроз. Она используется уже более двух лет и работает на базе одной из крупнейших баз данных репутации доменов в мире. Данная технология блокирует доступ приложений и пользователей к вредоносным сайтам, когда защищенные компьютеры подключены или удалены от корпоративной сети.

Ключевые характеристики продукта Trend Micro Security for Mac:
Групповое управление политиками до 1 000 конечных точек Macintosh на базе архитектуры OfficeScan.
Модернизированный пользовательский интерфейс Cocoa с удобной функцией автоматической регистрации на сервере.
Политики оценки репутации сайтов с функцией запоминания расположения защищают пользователей как внутри корпоративной сети, так и за ее пределами.
Одновременная защита как систем Macintosh, так и любых виртуальных машин Windows.
Более эффективное сканирование вручную с помощью функции Quick Scan.

©1999-2024 Сетевые решения