Обновленные сотовые маршрутизаторы Digi

Digi International объявила о возможности конфигурирования своих сотовых маршрутизаторов для их использования с удаленными точками продаж и финансовыми IP-сетями, в которых требуется соблюдение стандартов защиты индустрии платежных карт (PCI DSS). Стандарт защиты PCI DSS включает в себя правила управления безопасностью, политики, процедуры, сетевую архитектуру, дизайн программного обеспечения и прочие критические защитные меры, помогающие организациям охранять клиентские данные. Сотовые маршрутизаторы Digi могут входить в систему, соответствующую требованиям PCI DSS, и обеспечивать защищенное соединение с удаленными устройствами через сотовые сети или ассиметричные цифровые абонентские линии (ADSL).

Сотовые маршрутизаторы Digi TransPort, Digi Connect WAN, ConnectPort WAN и Digi Wi-Point 3G можно использовать как часть системы с соблюдением требований PCI DSS. Семейство устройств Digi TransPort обеспечивает как отдельные соединения по стандартам PCI в сети WAN, так и способность инициировать/прекращать соединения IPsec или SSL VPN для безопасного осуществления операций с платежными картами. Эти продукты также снабжены брандмауэром с контролем состояния соединений, сегментацией сети через VLAN или путем изоляции портов Ethernet, возможностью установки уровней доступа пользователей и удаленной авторизации. Они предусматривают полную регистрацию событий с возможностью хранения в Syslog, а также фильтрацию MAC-адресов, чтобы ограничить доступ нежелательных пользователей через аутентификацию цифровыми сертификатами X.509.

Сотовые маршрутизаторы Digi Connect WAN, ConnectPort WAN и Digi Wi-Point 3G можно использовать и в качестве компонентов системы, соответствующей стандартам PCI, если они работают в режиме сквозной передачи от другого маршрутизатора или устройства защиты.

©1999-2024 Сетевые решения