Реклама в гостинице

Мультискрин представила решение, позволяющее построить единый центр управления рекламной активностью в гостинице. Это решение сделает проще предоставление потребителю дополнительных сервисов, в виде большего спектра каналов спутникового, эфирного и даже IP телевидения и удобного учета просмотра платного контента и кроме этого позволит построить сеть рекламных поверхностей, приносящих дополнительные доходы.

Основанный на программно-аппаратном комплексе MultiScreen Indoor Broadcasting System, единый центр мониторинга управляет трансляцией рекламы на дисплеях, размещенных в местах общего пользования, контролирует просмотр телевидения на плазменных мониторах в номерах гостиницы, осуществляет учет просмотра платного контента и собирает детальную статистику по всем направлениям.

Размещаемый на сервере, программный продукт MultiScreen Indoor Broadcasting System, позволяет реализовать управление всеми функциями через web-интерфейс, что оптимально при работе с приложением пользователей различного уровня – от менеджера по рекламе, управляющего трансляциями, до кассира, распечатывающего счета за просмотр платных телеканалов.

Технически система выглядит следующим образом. При помощи различного коммутационного оборудования, к центральному серверу с MultiScreen Indoor Broadcasting System подключаются экраны трансляции контента. В зависимости от уровня гостиницы, для холлов, лифтов и прочих мест общего пользования рекомендуется использовать рекламные зеркала, как наиболее привлекательный и необычный носитель, а для номеров – плазменные экраны LG серии 300C. Эта серия телевизоров специально разработана для гостиниц и обладает весьма важными коммуникационными возможностями. Использование портов RS 232 для контроля и управления позволит реализовать важные биллинговые и статистические функции решения и контролировать просмотр платных каналов. Для передачи данных в этой системе удобнее всего использовать сетевой кабель, ведь на телевизорах присутствуют порты RJ 45.

Данное решение, благодаря модульной структуре и большому количеству функций, позволит построить единый центр мониторинга в гостинице практически любого размера – от маленькой семейной гостиницы – до крупного курортного отеля.

©1999-2024 Сетевые решения