10-гигабитные медиаконвертеры FiberDriver

MRV сообщила о выпуске новых медиаконвертеров EM316-10G-XY, предназначенных для передачи 10-гигабитного сигнала, преобразования среды, резервирования оптического канала связи, увеличения дальности работы, а также построения систем DWDM в 10-гигабитных сетях.

Конвертеры EM316-10G-XY выполнены в виде однослотовых модулей для платфoрмы FiberDriver, что дает возможность устанавливать их в любые из существующих типов шасси (1-, 2-, 3-, 4- и 16-слотовые), они имеют один разъем SFP+ на входном порту и два транковых резервируемых интерфейса для установки сменных модулей XFP, что позволяет гибко конфигурировать любые типы 10-гигабитных преобразователей среды путем выбора соответствующих оптических трансиверов.

Возможно несколько вариантов коммутации портов данных устройств, обеспечивающих их использование в различных приложениях. Конвертеры EM316-10G-XY обеспечивают работу в следующих конфигурациях:
- Медиаконвертер 10 Gigabit Ethernet/10G Fibre Channel/STM-64 оптика-оптика;
- Медиаконвертер 10 Gigabit Ethernet/10G Fibre Channel/STM-64 оптика-оптика с резервированием оптического линка;
- Транспондер DWDM 10 Gigabit Ethernet/10G Fibre Channel/STM-64 оптика-оптика с резервированием оптического линка;

Конвертеры EM316-10G-XY оснащены функцией LIN, позволяющей отключать (и восстанавливать) сигнал на входном порту SFP+ при возникновении проблем со связью на транковом канале, что обеспечивает нормальную работу сетевых устройств, работающих с такими протоколами резервирования, как Spanning Tree или OSPF.

Устройства EM316-10G-XY поддерживают управление SNMP с помощью ПО MegaVision Pro или любой другой SNMP-совместимой системы сетевого управления через модуль управления EM316LNXNM-OT.

©1999-2024 Сетевые решения