eToken и КриптоПро CSP: вместе – надёжнее

Aladdin совместно с КРИПТО-ПРО объявили о завершении новой серии сертификационных испытаний по корректности работы обновленной линейки eToken со всеми версиями криптопровайдера КриптоПро CSP.

Aladdin уделяет пристальное внимание обеспечению совместимости своих продуктов со средствами криптографической защиты информации (СКЗИ) российских производителей и интеграции с прикладными системами различного назначения: от защищенного электронного документооборота до обеспечения безопасного использования банковских и биллинговых сервисов. В результате испытаний, проводимых совместно с партнёрами на постоянной основе, Aladdin стремится к подтверждению статуса электронного ключа eToken, как средства, позволяющего решить максимально широкий спектр задач в области строгой аутентификации и хранения ключевой информации.

В настоящее время завершены совместные сертификационные испытания корректности работы всей линейки электронных ключей eToken со СКЗИ КриптоПро CSP версий 2.0, 3.0, 3.6 (Сертификаты соответствия ФСБ России СФ/114-1001 от 5 июня 2007 г., СФ/144-1174 от 12 сентября 2008 г., СФ/144-1335 от 8 июня 2009 г.) компании КРИПТО-ПРО. Согласно полученному сертификату совместимости, электронные ключи eToken являются рекомендованными носителями ключевой информации при работе с СКЗИ КриптоПро CSP всех версий. Таким образом, все пользователи средств криптографической защиты информации КРИПТО-ПРО могут применять USB-ключи и смарт-карты линейки eToken, включая комбинированные устройства и новые модели на платформе Java, для хранения закрытых ключей и сертификатов ключей подписи, а также для обеспечения защищенного доступа пользователей к Web-ресурсам, аутентификации в домене Windows и при использовании защищенных VPN-соединений.

©1999-2024 Сетевые решения