Технология NXP Semiconductors для железных дорог Индии

NXP Semiconductors, независимая компания, основанная Philips, объявила о том, что ее микроконтроллерная технология защищенных смарт-карт MIFARE DESFire была выбрана Центром Информационных Систем Железных Дорог (Centre for Railway Information Systems, CRIS), IT-организацией при министерстве железнодорожного транспорта, в качестве решения для бесконтактных смарт-карт в системе автоматического сбора платежей в различных городах Индии с использованием ATVM (автоматов по продаже билетов). Система железных дорог Индии, одна из самых крупных и загруженных транспортных сетей мира, перевозящая ежедневно более 18 млн пассажиров, будет использовать решения на основе технологии NXP в целях улучшения качества и повышения эффективности обслуживания пассажиров.

В 2007 г. CRIS впервые внедрила систему с использованием бесконтактных билетов на базе микросхемы NXP MIFARE 1K в системах пригородного железнодорожного сообщения Мумбаи и Ченнаи, где было выпущено более 500 тысяч карт для пассажиров пригородных поездов Центрального/Западного направления Мумбаи и Южного направления Ченнаи.

CRIS разработал автомат по продаже билетов (Automatic Ticket Vending Machine, ATVM) как составную часть системы по продаже небронированных билетов (Unreserved Ticketing System, UTS), которая удостаивалась наград Премьер-министра за превосходство в области администрирования общественной деятельности с 2006 по 2008 г. Эти удобные в использовании автоматы будут установлены в пяти крупнейших городах Индии – Нью Дели, Секундерабаде, Калькутте, Бхубанесваре и Пуне.

Разработанные CRIS автоматы по продаже билетов позволят использовать смарт-карты вместо традиционных бумажных билетов. Их внедрение позволит существенно уменьшить очереди при ручном контроле билетов и повысить эффективность процессов. Партнерство с NXP и Siepmann's Card Systems поможет CRIS предоставить пассажирам индийских железных дорог безопасное, экономичное и качественное решение.

Начало проекта планируется на сентябрь 2009 г. с первоначальной реализацией в двух городах. В течение года NXP совместно с производителем карт и инлеев компанией Siepmann's Card Systems поставит микросхемы с технологией MIFARE DESFire для более чем 650 тысяч бесконтактных карт. Билетное решение на основе смарт-карт разработано CRIS с использованием технологии NXP MIFARE DESFire, соответствует международному стандарту ISO 14443A. Решение было создано, разработано и произведено в Индии для удовлетворения запросов индийских потребителей под руководством CRIS и стало возможным благодаря технологиям NXP и поддержке партнеров по экосистеме.

©1999-2024 Сетевые решения