Сервер ARBYTE Alkazar R1D55: обновленная модель

ARBYTE представил обновленную модель сервера Alkazar R1D55. Использование процессоров нового поколения Intel Xeon, новая серверная архитектура процессор-память, два полноценных вычислительных узла в составе одной 1U платформы и их раздельное электропитание, позволяют считать серверы Alkazar R1D55 наиболее привлекательными решениями для построения кластеров с высокой плотностью вычислений.

Сервер Alkazar R1D55 - сдвоенный сервер с максимальной плотностью вычислений и монтажа, с применением наборов системной логики Intel 5500/ICH10R. Сервер комплектуется процессорами Intel Xeon 55хх серий E и X, состоит из двух независимых двухпроцессорных систем, а это - производительность 4-х процессоров с 16-тью вычислительными ядрами в едином сервере с высотой корпуса 1U. Отличительной особенностью сервера Alkazar R1D55 является оснащение каждого из двух серверов персональным блоком питания для повышенной надежности системы в целом - при отказе блока питания одного узла, второй узел продолжает нормально работать.

Каждый из установленных блоков питания имеет КПД более 80%, что помогает сэкономить электроэнергию и снизить тепловыделение, что особенно важно при построении кластерных комплексов с большим количеством вычислительных узлов. Встроенная технология управления энергопотреблением осуществляет автоматический контроль над текущей нагрузкой и изменяет параметры потребления для оптимального расхода электроэнергии. В итоге, использование серверов Alkazar R1D55 в качестве вычислительных узлов кластера позволяет экономить большое количество электроэнергии.

©1999-2024 Сетевые решения