SWD Software на выставке ПТА-2009

SWD Software в очередной раз примет участие в выставке Передовые технологии автоматизации - 2009. Целью экспозиции компании является представление посетителям выставки действующих прикладных решений на основе технологий QNX и современных аппаратных платформ. В рамках деловой программы мероприятия компания SWD Software проведет семинар по использованию технологий QNX в промышленной автоматизации и примет участие в секции Встраиваемые системы конференции ПТА.

Для SWD Software выставка ПТА является традиционной площадкой, позволяющей представить всю широту возможностей ОСРВ QNX и ее экосистемы для решения различных по сложности и направленности задач промышленной автоматизации. В 2009 году экспозиция компании будет посвящена действующим решениям на основе передовых технологий QNX и современных процессорных плат для встраиваемых применений.

Центральным элементом стенда станет демонстрация технологии мгновенной загрузки QNX (Fastboot), при которой исключается необходимость в BIOS для платформы Intel Atom архитектуры х86. Данная технология уменьшает стоимость систем и предоставляет возможность специализированной оптимизации производительности для конкретной системы.

Дополнит экспозицию SWD Software образец трехкоординатного гравировально-фрезерного станка Снайпер-8, разработанного специалистами ОАО НТЦ Завод Ленинец под управлением ОС QNX. Развитые возможности программирования станка и управления осями фрезеровки достигаются при сохранении требований к аппаратному обеспечению на уровне стандартного ПК (без необходимости приобретения дорогостоящего промышленного вычислительного оборудования).

Вниманию посетителей стенда будет представлена функционирующая реализация отладочной платформы QNX CAR (QNX Connected Automotive Reference). В эту платформу интегрирован большой набор технологий компании QNX и ее партнеров, что позволяет разработчикам получить операционную систему, полностью готовую к работе на встраиваемом оборудовании. Данная платформа предоставляет OEM-производителям и поставщикам оборудования высокой степени интеграции инструменты, технологии и услуги, необходимые для быстрой разработки систем с сетевыми возможностями, имеющих высокий уровень надежности.

©1999-2024 Сетевые решения