ARIS Process Performance Manager обновилась

Представляя новейшую версию ARIS PPM, IDS Scheer открывает доступ к процессной аналитике нового поколения. Новая версия ARIS PPM позволяет осуществлять непрерывный мониторинг и контроллинг процессов, используемых компанией, выявляя системные недостатки и возможности количественной, качественной, временной и стоимостной оптимизации. В основе ARIS PPM 5 лежит качественно новая архитектура, размещающаяся в оперативной памяти. Эта инновация обеспечивает сохранение всей полноты данных о процессах (в сильно сжатом виде) в ОЗУ сервера ARIS PPM. Программе требуется лишь незначительная доля дискового пространства, используемого традиционными СУБД. Таким образом, значительное количество процессов эффективно обрабатывается без обращения к высокопроизводительным аппаратным средствам, в силу чего заметно сокращаются сроки реагирования и импорта.

Кроме того, новая архитектура обеспечивает бизнес-аналитикам новые формы взаимодействий. Анализ в режиме реального времени допускает одновременный вывод на экран различных процессов и представлений результативности, способствуя выявлению зависимостей и корреляций между процессными КПР. Параллельно с этим определяются узкие места в организации процессов и организационной структуре компании. Помимо бенчмаркинга КПР и структуры процессов в режиме реального времени, пользователи могут быстро выявлять тенденции и потенциал для совершенствования даже при работе с огромными массивами данных.

Другая важная характеристика ARIS PPM 5 – оптимизированная поддержка выявления реально выполняемых процессов, основанная на патентованной технологии, которая разрабатывается и совершенствуется IDS Scheer на протяжении многих лет. При этом имеющие отношение к процессам данные и события из ИТ-систем (ERP, CRM, систем управления потоками работ, собственного ПО компании и т.д.) интегрируются с автоматической реконструкцией и графическим представлением выполняемых процессов. ARIS PPM 5 значительно повышает производительность и возможности этих функций. Наконец, благодаря улучшенной системной конфигурации ARIS PPM 5 сокращаются сроки выполнения работ. Теперь компании хватит нескольких недель, чтобы картировать, проанализировать и оптимизировать сквозной процесс.

ARIS PPМ 5, а также опыт российских проектов по управлению операционной эффективностью бизнеса, будут представлены на Форуме ARIS 2009, который состоится 28 октября в Москве.

©1999-2024 Сетевые решения