Передача IP-видео на большие расстояния

Сигранд представила решение для построения распределенной системы IP-видеонаблюдения, позволяющей передавать информацию на большие расстояния с возможностью удаленного питания камер по информационной линии.

Комплекс оборудования состоит из малогабаритного модема Sigrand SG-17BT, устанавливаемого под кожух камеры и модульного DSLAM Sigrand SG-17AM, обеспечивающего подачу дистанционного питания. Организация связи между коммутатором и приемной частью выполняется с использованием SHDSL технологии. Скорость передачи по одной паре составляет до 15,2 Мбит/c, что можно назвать лучшим показателем для симметричного способа передачи данных. Выбор в пользу такого подхода сделан с учетом того, что информационный поток направляется от камеры (CPE) к центру сбора информации (CO). Применение асимметричной технологии ADSL/VDSL в этом случае ограничивает скорость передачи, а использование ее в симметричном режиме приводит к заметному уменьшению дальности подключения.

Модем SG-17BT, устанавливаемый в камеру, принимает дистанционное питание с линии от SHDSL-модулей, установленных в DSLAM SG-17AM, и обеспечивает транзит питания на порт Ethernet, к которому может быть подключенная IP-камера, поддерживающая технологию PoE class 2.

Коммутатор Sigrand SG-17AM представляет собой коммутатор 2-го уровня. Управление коммутатором выполняется через Web-интерфейс или в консольном режиме через ssh. SG-17AM поддерживает установку двух видов модулей: SHDSL и Ethernet, что позволяет в зависимости от удаленности камеры оптимально выбрать способ подключения. SG-17AM подключается к общей сети через гигабитные оптические или медные интерфейсы.

Комплектация SG-17AM включает: 1xRS-232, 2xGb Ethernet (SFP), шасси 1U 19" 36–72 В (DC) или 220 В (AC). Максимальная скорость интерфейсов SHDSL – 15 296 кбит/c по одной паре; максимальная емкость SHDSL-интерфейсов на одном модуле – до 4; инжектор дистанционного питания в линию PoDSL на каждый интерфейс SHDSL – опциональная функция; максимальная емкость Ethernet-интерфейсов на одном модуле – до 8; инжектор дистанционного питания в линию PoE на каждый интерфейс Ethernet – опциональная функция; максимальное количество устанавливаемых модулей – до 4.

IP-камеры собственной разработки Sigrand IPcam-20PD, IPcam-04PDN имеют встроенный SHDSL интерфейс и могут быть подключены к DSLAM Sigrand SG-17AM без дополнительного модема SG-17BT.

При необходимости организации мультисервисных услуг All-over-IP камеры можно подключить к базовому комплекту SG-17R, работающему в режиме маршрутизатора. Высокие скорости SHDSL и разнообразные интерфейсы, работающие в составе маршрутизатора, позволяют передавать практически любые сервисы в различных комбинациях по одной паре. При использовании SG-17R объект будет обеспечен видеонаблюдением, телефонией, локальной сетью, возможностью подключения контроллеров, датчиков, каналов ТЧ, цифровых АТС, WiFi-устройств. Маршрутизатор к общей сети можно подключить через любое каналообразующее оборудование, работающее в составе SG-17R.

©1999-2024 Сетевые решения