InterSystems добавила важные функции в свою СУБД Caché

InterSystems внедрила в свою высокопроизводительную объектную систему управления базами данных InterSystems Caché ряд прогрессивных технологических новшеств, в том числе улучшенные средства формирования отчетов, механизмы безопасности для веб-служб, новые функции управления и мониторинга приложений.

Усовершенствования в CACHÉ охватывают следующие области:
- встроенные средства формирования отчетов. Новые Zen-отчеты, встроенные в CACHÉ, полностью устраняют потребность в дорогостоящих внешних компонентах для этой цели. Разработчики приложений теперь имеют удобный доступ к передовым возможностям, что позволяет ИТ-подразделениям экономить значительные средства. На крупных предприятиях экономия может составить десятки или даже сотни тысяч долларов. Отчеты создаются в форматах HTML, PDF и PostScript; их можно просматривать в браузере и выводить на печать. Изменения быстро внедряются в систему, что позволяет без труда удовлетворять потребности пользователей в новых видах отчетов.
- механизмы безопасности веб-служб. В Caché расширена поддержка стандарта WS-Security 1.1. Этот стандарт, как правило, принимают за основу при разработке защищенных распределенных приложений и веб-служб. Спецификация WS-Security состоит из множества детальных документов, на предварительное изучение которых у разработчиков уходит несколько недель. В противоположность этому, версия WS-Security, реализованная InterSystems, позволяет в короткие сроки создавать практичные, удобные, обладающие высокой степенью защищенности веб-службы, полностью удовлетворяющие стандарту. В них без лишних трудозатрат можно внедрять такие элементы безопасности, как цифровые подписи, шифрование ключей, сертификаты X.509 и подтверждающие знаки на языке Security Assertion Markup Language (SAML).
- усовершенствованные средства управления. Множество новых возможностей делает управление сервером всеобъемлющим и в то же время простым в реализации. Новые уровни контроля, улучшенная документация и более ясные технические сообщения позволяют правильно сконфигурировать систему и гарантируют ее целостность. Реализован стандарт IPv6, поддерживается сжатие базы данных (исключение неиспользуемых блоков) для выделения необходимого дискового пространства, встраиваемый процесс установки упрощает подготовку системы к работе. Кроме того, на портале системного управления улучшен пользовательский интерфейс.

©1999-2024 Сетевые решения