KVM удлинитель с двумя рабочими консолями

Rose выпустила новый KVM удлинитель с двумя рабочими консолями. KVM удлинитель MultiStation CATx предназначен как для профессионального, так и для домашнего использования. Он будет полезен в ситуациях, когда один компьютер должен использоваться в двух удаленных местах. Удлинитель MultiStation CATx позволит перенести KVM консоль (клавиатура, мышь, монитор) на расстояние до 300 метров от компьютера. Сигналы будут передаваться по любому типу кабеля CATx на расстояние 300 метров. При этом, независимо от расстояния и типа кабеля, MultiStation CATx, посчитав удаленность рабочей станции, корректирует качество изображения, что гарантирует кристально чистое изображение.

Подобная система удаленного доступа может потребоваться в различных ситуациях. Возможно, управляемый компьютер расположен в опасном для человека промышленном окружении, или компьютер должен располагается в специальном закрытом помещении, которое гарантирует сохранность аппаратной части и данных на компьютере, возможно необходимо расположить рабочее место подальше от жары и шума.

KVM удлинитель MultiStation CATx доступен в следующих конфигурациях: PS/2 Dual access или USB Dual access, а также опционально добавляется возможность автоподстройки изображения.

Особенности:
- в зависимости от длины кабеля автоматически настраивается уровень компенсации сигнала
- настройка видеоизображения с помощью клавиатуры
- возможна настройка цветности (skew), позволяющая значительно улучшить изображение при использовании кабеля длинной более 30 метров
- поддерживаются следующие видеорежимы: режимы WUXGA, WSXGA, SVGA, VGA, XGA, RGB
- PS/2 или USB клавиатура и мышь
- автоматическая подстройка цветопередачи Skew Adjustment (опционально)
- перенос двух KVM консолей (клавиатура, монитор, мышь) на расстояние до 300 метров от компьютера с использованием витой пары CATx (CAT5/5e/6/7)
(Skew model is recommended for distances over 100')
- максимальное разрешение видео до 1920x1440@60Гц
- модель с USBl: видео отображается на обоих мониторах, управление мышкой и клавиатурой возможно с обоих рабочих мест одновременно
- модель с PS/2: видео отображается на обоих мониторах, однако, клавиатура и мышь могут работать только с 1 компьютера, пользователи могут меняться каждые 2 секунды
- совместим с KVM переключателями компании Rose Electronics KVM
- совместим с любой операционной системой
- поддерживает специальные раскладки клавиатуры для 35 различных стран
- используется специальный микропроцессор для эмуляции клавиатуры и мыши. Клавиатура и мышь не должны быть подключены на удаленном конце, чтобы компьютер мог произвести boot, только локальные клавиатура и мышь должны быть подключены.

©1999-2024 Сетевые решения