Определен глава образовательной секции по стандартам IEEE 802

3Com сообщила о том, что Дэвид Лоу, инженер-консультант в 3Com, который также является главой рабочей группы по Ethernet (IEEE 802.3) в Ассоциации Стандартов IEEE, будет председательствовать в образовательной секции по стандартам IEEE 802, которая пройдет с 30 ноября по 4 декабря 2009 года в Гонолулу, Гавайи.

Секция обеспечит введение в мир стандартов IEEE 802 LAN/MAN и затронет каждую из рабочих групп, напрямую занимающихся разработкой стандартов, в сферах как проводных, так и беспроводных коммуникаций. Будут включены обзоры каждой технической рабочей группы, и присутствующие узнают о состоянии текущих и будущих проектов каждой из групп. Докладывающие участники уделят особое внимание функциональным возможностям и соответствию стандартов требованиям рынка. Участники секции детально рассмотрят весь процесс разработки стандартов, а также проведут важную дискуссию о значении патентов.

Согласно 3Com, нижеследующие стандарты-802 ускорят развитие протокола Ethernet в течение ближайших двух лет:
- IEEE P802.3at DTE Power via MDI Enhancements, улучшение мощности в стандарте Power over Ethernet (PoE) для большей емкости (ожидаемое время стандартизации - сентябрь 2009)
- IEEE P802.3ba 40 Гбит/сек и 100 Гбит/сек Ethernet, обеспечение большей скорости и увеличения пропускной способности соединения (ожидаемое время стандартизации – июнь 2010)
- IEEE P802.3av 10 Гбит/сек Ethernet Passive Optical Network, увеличение пропускной способности сети в соединениях Passive Optical Network (PON) (ожидаемое время стандартизации - сентябрь 2009)
- IEEE P802.3az энергоэффективный Ethernet, снижение энергопотребления как Ethernet-соединений, так и подключённых устройств, при переходе в режим сна (ожидаемое время стандартизации – сентябрь 2010).

©1999-2024 Сетевые решения