Total Protection Service от McAfee

McAfee анонсировала новый релиз сервиса McAfee Total Protection Service, первого в индустрии решения, предлагающего перманентную защиту без каких-либо дополнительных инвестиций в инфраструктуру благодаря применению модели предоставления сервиса в качестве услуги SaaS. Total Protection Service, управление которым происходит через SecurityCenter, онлайн консоль McAfee (доступную через Интернет), обеспечивает интегрированную защиту для рабочих мест, электронной почты и веб-ресурсов. Такое решение предлагает заказчикам более гибкий инструмент для управления, отчетности и дизайна системы.

В современных экономических условиях бизнес любого размера зачастую не располагает достаточными ресурсами и бюджетами для управления и поддержки комплексной системы ИБ. Решение SaaS позволяет сократить издержки и время на внедрение за счет развертывания удаленного решения в режиме онлайн, формирование отчетности в реальном времени, а также отсутствия инвестиций в собственную инфраструктуру ИБ. Total Protection Service предоставляется согласно модели безопасность-как-услуга (Security-as-a-Service), таким образом, специалисты McAfee удаленно управляют инфраструктурой безопасности. Такая модель упрощает обеспечение уровня ИБ для бизнеса, автоматизируя процесс обновления и программного обеспечения, а также сокращает стоимость содержания и упрощает поддержку системы и пользователей. Благодаря особенностям модели SaaS заказчики McAfee в среднем сокращают до 50% расходы на решения ИБ.

Total Protection Service, как и весь портфель решений McAfee SaaS, работает на базе данных Global Threat Intelligence, создаваемой McAfee Avert Labs с использованием облачных технологий McAfee Artemis и TrustedSource. Эти технологии позволяют решениям SaaS от McAfee автоматически обновляться по мере появления новых угроз, избавляя заказчика от необходимости самостоятельного администрирования системы.

В настоящее время McAfee предоставляет Total Protection Service более чем 5 миллионам пользователей во всем мире. В отличие от других поставщиков систем ИБ, которые поставляют только решения для защиты рабочих мест, McAfee предлагает широчайший спектр систем защиты от угроз, доступных в рамках модели SaaS. Решения позволяют обеспечить безопасность по большинству векторов угроз, а также обеспечить сканирование веб-приложений и ИТ-периметра. McAfee Total Protection Service включает в себя интегрированную систему защиты рабочих мест (антивирус, anti-spyware, брандмауер), а также систему веб-безопасности McAfee SiteAdvisor, модуль веб-фильтрации и возможности сканирования уязвимостей.

Новая версия доступна заказчикам в России и СНГ. Доступ к обновленной консоли SecurityCenter позволит администраторам улучшить видение безопасности в организации и обеспечит гибкость управления благодаря настраиваемым дэшбордам их системы безопасности.

Партнеры McAfee получают возможность внедрить легкое в установке SaaS решение, которое позволит расширить их собственный портфель предложений за счет услуг ИБ и получить дополнительную прибыль. Партнерская программа McAfee Partner Security Service совместно с Partner SecurityDashboard, основанном на веб-технологиях, обеспечивает партнеров всеми необходимыми приложениями для того, чтобы администрирование и удаленное управление Total Protection Service было действительно простым процессом. Система Partner SecurityDashboard позволяет партнерам легко управлять лицензиями на ПО, а также обеспечивать прозрачность услуг, предоставляемых их заказчикам.

©1999-2024 Сетевые решения