Редактор голосовых VoIP приложений

3cx Voice Application Designer позволяет создать голосовое приложение корпоративного уровня, перетаскивая и соединяя мышью графические объекты, представляющие собой элементы голосового взаимодействия с клиентом. Теперь стало возможным без привлечения программиста создать VoIP приложение, которое будет запрашивать у клиента некий номер (например, номер квитанции или карты скидок), делать поиск по этому номеру в базе данных (например, 1С:Предприятие), и сообщать клиенту некую информацию, извлеченную из базы (например, готовность заказа в сервис-центре, или его персональную скидку).

3CX Application Designer позволяет самостоятельно собрать бизнес-процесс в графическом редакторе и обновлять его в любое время, добавляя и группируя объекты. Вновь созданное голосовое приложение затем может быть протестировано в визуальном режиме. В этом режиме можно наблюдать на экране монитора весь процесс общения 3CX Phone System с клиентом и вносить необходимые коррективы. После того как приложение полностью удовлетворяет необходимым требованиям, его загружают на сервер 3CX и назначают одному из дополнительных номеров (Extension). Причем таких приложений может быть сколь угодно много, и управление может передаваться из одного приложение в другое.

После появления 3CX Voice Application Designer перед небольшими компаниями открываются невиданные ранее возможности. Прежде всего, это сокращение штата сотрудников за счет автоматизации ответов на однотипные вопросы. Также возможно отказаться от услуг секретаря - грамотно спроектированное голосовое приложение возьмет на себя 90% телефонной работы. С этого момента все информационные ресурсы компании (базы данных и т.п.) получают новый интерфейс - голосовой.

3CX Voice Application Designer доступен как отдельное платное приложение и может быть использован как штатными сотрудниками компаниями, так и партнерами - интеграторами 3CX. Готовые, созданные приложения могут быть установлены на любую коммерческую версию 3CX Phone System.

©1999-2024 Сетевые решения