Sourcefire 3D System версии 4.9

Sourcefire анонсировала выход Sourcefire 3D System версии 4.9. В версию 4.9 Sourcefire 3D System добавлены виртуальные компоненты: Sourcefire Virtual 3D Sensor и Sourcefire Virtual Defense Center. Новые устройства, размещенные на VMware ESX и ESXi платформах, позволяют компаниям проверять трафик между несколькими виртуальными серверами в рамках одной аппаратной платформы. Виртуальность сенсоров облегчает развертывание и управление датчиками на удаленных объектах, где ресурсы могут быть ограничены и обеспечивает одновременную работу Sourcefire IPS, RNA (Real-time Network Awareness) and RUA (Real-time User Awareness) модулей безопасности.

В новой версии также улучшены возможности управления системой, что позволяет создавать индивидуальные политики безопасности с учетом специфических требований для каждого участка сети и комбинировать виртуальные и физические компоненты Sourcefire 3D System. Версия 4.9 Sourcefire 3D System с виртуальными компонентами будет доступна во втором полугодии текущего года.

Sourcefire 3D System (3D: Discover Determine, Defend) создана на основе технологии открытого исходного кода, и представляет собой систему безопасности, работающую в режиме реального времени и защищающую сеть до, во время и после атаки. Основными модулями 3D System являются: Sourcefire Defense Center (мощная, простая в использовании консоль централизованного управления, которая позволяет собирать и обрабатывать информацию о любых событиях в сети, ) и Sourcefire 3D Sensor (отказоустойчивые сетевые устройства, работающие в режиме сбора информации и активно защищающие сеть от внутренних и внешних атак).

©1999-2024 Сетевые решения