Модуль синхронизации ATI FirePro S400

Чтобы удовлетворить требованиям синхронизации для профессионалов, AMD выпустила модуль ATI FirePro S400, выполняющий функции синхронизации кадров (framelock) и синхронизации видеосигнала (genlock) для требовательных приложений широковещания, видеомонтажа, визуализации, моделирования и прочих приложений, использующих графическое наложение.

- Синхронизация видеосигнала (Genlock) позволяет привязывать к внешнему синхронизирующему сигналу вывод графики и видео с различных устройств, таких как видеокамеры, устройства записи, микшеры, кейеры и т.д., чтобы избегать подергивания кадров, мерцания изображения и отображения строчек развертки, обычно возникающих при переключении источников видеосигнала.
- Решение ATI FirePro S400 представляет собой отдельную карту со своим процессором, поддерживающую точную синхронизацию графического процессора для профессиональной обработки видео, широковещательных систем, моделирования и приложений с графическим наложением. Это решение идеально подходит для широковещательных приложений и пакетов нелинейного монтажа.
- С помощью функции framelock синхронизируется вывод и рендеринг трехмерной графики между несколькими графическими картами, что позволяет добиться плавного вывода изображения на несколько экранов или видеопроекторов, создавая единый виртуальный экран.
- Функция framelock в ATI FirePro S400 реализуется путем сочетания синхронизированного вывода изображений с синхронизацией обмена данными буферов, что помогает гарантировать точную синхронизацию вывода изображений, обрабатываемых разными процессорами в одной системе.
- Новый модуль синхронизации ATI FirePro поддерживает четыре профессиональные графические карты, имеет современный разъем питания Serial ATA и позволяет графическим ускорителям ATI FirePro получать сигналы и синхронизировать их практически с любым источником, включая экраны стандартного разрешения форматов PAL и NTSC, телевизоры высокой четкости и устройства с интерфейсами TTL и SDI sync.
- Обновление встроенного ПО модуля ATI FirePro S400 осуществляется без внутреннего доступа к компьютеру, что позволяет экономить время и усилия при обновлении на рабочем месте.
- Совместимый с графическими ускорителями ATI FirePro V8750 3D, нацеленными на рынок высокопроизводительных графических решений для профессионального применения, и поддерживающий существующие программные интерфейсы, модуль ATI FirePro S400 легко устанавливается в стандартные разъемы PCI или PCIe и совместим практически с любым типом корпуса или системной платы.

©1999-2024 Сетевые решения