Cognitive Technologies представила систему НСИ

Cognitive Technologies представила решение по автоматизации управления нормативно-справочной информацией (НСИ) для использования в корпоративных информационных системах (КИС) для средних и крупных предприятий.

Система НСИ является одним из важнейших элементов КИС организации, обеспечивающих единую информационную среду нормативно-справочных данных. Каждая крупная коммерческая или государственная структура использует в своей работе большое количество разнообразной нормативно-справочной информации (ГОСТы, различные отраслевые справочники-классификаторы, собственные справочники подразделений и т.д.). Как правило, эти данные являются разрозненными и содержатся в различных специализированных информационных системах.

Мировой опыт показывает, что внедрение системы НСИ позволяет организации на 5-15% сократить издержки в системе материально-технического обеспечения (МТО), на 5-20% снизить расходы на закупки МТР, на 10-20% уменьшить складские запасы и неликвиды и повысить долю своевременных поставок более чем на 20%. К примеру, массовое внедрение аналогичных технологий в США в начале 60-х гг. позволило получить экономический эффект более $12 млрд. при затратах на развертывание системы около $400 млн.

Как показывает практика, эффективная работа системы НСИ не может быть обеспечена лишь программной составляющей. Поэтому преимуществом решения Cognitive Technologies является детальная проработка организационных, информационных и методологических процессов ведения НСИ на предприятии.

Предлагаемое решение по созданию корпоративной информационной системы НСИ (КСУ НСИ) предусматривает:
- использование методологии разработки, обеспечивающей комплексный учет проблемных областей ведения НСИ предприятия на основе нормативной базы;
- использование пакета корпоративных приложений Oracle E-Business Suite, мощной платформы, обеспечивающей эффективное выполнение необходимых операций по ведению НСИ;
- построение справочника материально-технических ресурсов (МТР) предприятия на основе:
применения наиболее передовых подходов к классификации и каталогизации МТР;
консолидации справочника МТР предприятия и филиалов.

©1999-2024 Сетевые решения