Система GSM резервирования каналов при помощи GSM и VoIP шлюзов

В ситуации, когда происходят неожиданные сбои в работе телефонной и IP-сети люди становятся полностью изолированы от внешнего мира, работа офиса парализуется. Чтобы избежать подобной ситуации можно воспользоваться новой системой резервирования каналов при помощи GSM шлюзов и VoIP шлюзов AllVoIP.

Для реализации системы резервирования каналов приведенной на схеме, необходим многопортовый E1 GSM шлюз AllVoIP AV1000. Подключение к АТС GSM-шлюзов, в качестве резервных каналов, позволит осуществлять коммутацию корпоративных переговоров при сбоях работы сети. В выше приведенной ситуации E1 GSM шлюз AV1000 перебрасывает звонок через сеть GSM на аналоговые GSM шлюзы AV2001 и работает по принципу мобильного телефона. Возможность осуществлять и принимать звонки без перебоев - это основное преимущество использования такой формы связи в случае падения остальных каналов связи, в тот момент, когда остальные средства связи недоступны.

Посредством данного резервирования канала будет осуществляться входящая и исходящая связь в офис, вне зависимости от работы внешних сетей. Все звонки будут тарифицироваться как внутрисетевые звонки GSM-оператора. При этом, SIM-карта, с максимально выгодным для Вас тарифным планом GSM-оператора, устанавливается в шлюз. Тем самым, достигается экономия на городских, а также на междугородных звонках. В связи с этим, данный резервный канал можно использовать и при работающей связи для сокращения расходов на телефонные переговоры.

©1999-2024 Сетевые решения